Прочие социальные темы

религия-опиум для народа?

для примера: славяне язычники наводили страх на всех, византия дрожала и европа жалась. стали христианами-как то резко помельчали. . монголы порвали, шведы щипали, поляки зажали и так далее. и второе. когда было нашествие монголов, кавказцы -язычники остались не побежденными и сохранили свои обычаи и свой внешний вид-и сейчас много горцев блондинов и рыжих, с арийским типом внешности. сейчас, они стали мусульмане, и стали так слабы что поддались какой то религиозной чуши. и теперь тупо взрываются как переполненные горохом голуби. ну еще много примеров можно на эту тему. . получается, семитские религии (иудаизм христианство и ислам) это правда опиум. . для любого народа. . то что сдерживает горячие головы семитов (евреев и арабов) гноит всех других более культурных изначально. . а уж костры инквизиции..
Лина Сердюкова
Заветы Ленина претворяются в жизнь!
Аманжан Ибраев
Лучший ответ
Не перевирайте классиков. Не "опиум для народа", а "опиум народа". То есть средство не навязанное, а принимаемое самим человеком, для успокоения.

На Кавказе, как и в других горных странах, потому и наблюдается смешение языков и народов, что воевать в горах трудно. Поэтому не только татары не смогли покорить Кавказ. С другой стороны: зачем он им сдался?

Выступаете против миролюбивых религий? Хочется побольше крови?
Зовёте назад в эпоху человеческих жертвоприношений и канибализма?
Я хорошо знаю историю, и не сказал бы, что славяне язычники наводили страх на всех, как раз таки через 2-3 века, после того как было принято христианство, и после обьединения всех княжеств во главе с Московским, Русь как таковую начали признавать и считаться с нею, а то что многолов не смогли сдержать, на тот момент это было нереально не только для Руси, но и для всей Европы, Волжские Булгары - мусульмане кстати единственные, кто смогли сдержать несколько первых нападений монголов, ибо имели такую же конную армию, как у монголов, и когда русские свергали ордынское иго, практически главной атакующей силой у русской армией была конница волжских булгар, насчет горцев, я что то не помню, чтобы монголы особо наведывались к ним, а вот в эпоху Российской империи уже в 19 веках, на кавказе пролилось море крови и также их не удалось сломать, в то время они были как раз таки мусульмане. А война в чечне? дагестан ингушетия? также не удалось их сломить. Не знаю как православие, но ислам дает очень многое, у мусульман очень сильны кровные связи, семья это все. Люди исповедующие ислам не боятся смерти, они принимают все как есть. Они не жаждут каких то богатств, а если богаты, то не скупятся и помогают бедным, у ислама свои законы, и любой мусульманин старается соблюдать их, помощь бедным и т. д. все это входит в этот свод законов, в исламских странах, законы шариата намного сильнее чем государственные конституционные законы. Ислам очень еденит людей, допустим в армии, в роте половина дагестанцев половина русских и один татарин, дагестанцы не будут трогать татарина потому что он мусульманин. А русские даже своих бьют, потому что им срать на веру. Я не видел ни одного верующего русского. Есть один понастоящему верующий русский, о котором я знаю, это Федор Емельяненко, человек которого я просто безмерно уважаю. Пример всем русским, и всему миру. Человек, которого я без капли сомнение назвал бы величайшим человеком 21 века. Насколько он духовно развит. . А ты говоришь христианство зло.. . По настоящему верующие люди реально счастливы, им чужда всякая похоть, им не нужны деньги или какието богатства, они помогают людям, и живут по достоинству. Ты наверно спросишь а как же эти отморозки с кавказа, которые творят беспредел? На самом деле они лишь прикрываются верой, настоящие мусульмане не сквернословят, не поднимают руку на женщин, даже просто матюкнуться это уже грех, тоже самое с терорристами, они лишь прикрываются верой, на самом деле ими движет другое. Они лишь пешки. Вот сьезди куданибудь в Азербайджан или Узбекистан отдохнуть, знаешь какие там люди гостепреимные и добрые? Не все конечно, а те кто по настоящему веруют...
Яна Есменеева
лекарство от лжи и неправды
Религия во все времена была своего рода институтом контроля и воспитания души народа который находился под влиянием тех кто рулит и ооочень давно А сейчас есть фэйсбук твитер и тд где уже не нужна проповедь и нужную инфу вам вставят в моцк при просмотре утренней почты Так что актуальность религии уходит