Прочие социальные темы

Что можно сказать о людях, вытаскивающих косточки из вишен при приготовления варенья?

Им, видете ли, не нравится, когда их выплёвывают.
Kristina Тorosyan.
Вообще-то по фен-шую, что называется, косточки принято вытаскивать. Не даром уже сто лет в ходу специальные устройства для этого существуют. Но мне, например, нравится с косточками. Я не люблю варенье, а посмаковать пару ягодок вишни из варенья мне всегда приятно. Но на вкус и цвет, как известно.. . А про синильную кислоту Вам всё правильно написали. Это канон взгляда на предмет. Но я, например, ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то реально ею отравился. Так что уж правда ли это?
С2
Свч 29 Проспект Славы, 16
Лучший ответ
И мне не нравится
Даша Белград
В косточках, между прочим, синильная кислота.
Baurzhan S
Kristina Тorosyan. А в желудке, между прочим, соляная.
Молодцы, правильно делают.
Косточки при длительном хранении вызывают отравление....
"Весьма упертыми"можно назвать
Знают толк в вишнёвом варенье!
Лилия Хатимова
Не вытаскивают косточки только ленивые хозяйки.
Педантичные, трудолюбивые, спокойные
Viktor Николаев Да уж прям и спокойные?!
А может быть, им ещё и зубов жалко?
Я всегда вытаскиваю, и говорите, чт хотите.
Им не нравится запах горького миндаля. Чем пахнет например цианид
Игорь Прилепин Вообще-то, горьким миндалем пахнет амигдалин, а если еще точнее, наоборот. Синильная кислота, сиречь цианид, не пахнет ничем ;))))))
Умницы, заботятся о близких.
они очень любят своих внучат )
Яша Колбин
Ну, что съел? А ты плюйся своими косточками, лодырь
Руслан Батыров
Kristina Тorosyan. Всё равно не нравится: варенье без косточек — это как семечки без шелухи.
Боятся что косточка в жопе застрянет
Олег Помазан
готовят для себя
Яна Хасанова
НЕ хотят гады срать косточками!
Sanan Sadygov
Знают биохимию. Или имеют опыт варки варенья. Насчет выплевыванья - это как с Москвой и Римом - дело вкуса.
Alexandra Kalanchina
Такие люди, между прочим и вдобавок ко всему, занимаются предупреждением/профилактикой болезней Паркинсона и Альцгеймера смолоду.
Kristina Тorosyan. Обалдеть…
Ирина Короткова А что эти болезни как-то связаны с вишнёвыми косточками?
есть специальные косточковыталкиватели. . с помощью него и надо делать варенье!
Косточковытаскиватели?
Vitalii Gigea
делать больше нечего
Kristina Тorosyan. Вот и я о том же.
Я вынимаю . Во-первых, так в вишенки быстрее проникает сироп и варенье готовится быстрее и будет вкуснее, во-вторых, при длительном хранении, из этих косточек выделяется синильная кислота . Даже готовя вареники с вишней, предварительно вынимаю косточки, просто так приятнее кушать.
Эти люди не хотят в будущем отравиться.
как избегающие стоматолога
Невероятно педантичные и в высшей степени терпеливые люди. Этакие российские немцы. Почти не бывают!
Фаиг Мамедов
Руслан Батыров Господи! У нас в Украине, украинки, все так делают.
А пусть еще и в клубнике все косточки повытаскивают!
помню бабушка когда варила варенье мы ей самолично помогали вытаскивать их) это уж кому как нравится)
они не отрявятся выделяемой в процессе хранения вишен с косточками синильной кислотой.
I2
Ivan 2009 Ivanov
косточки вынимать действительно необходимо
для Вашей же пользы, через год хранения вкуснейшее лакомство может сильно навредить, не испытывайте судьбу, каждого из нас и без этого подстерегает множество неприятных поворотов
Не любят есть косточки)))
Orozbek Daminov
хорошие люди как я