С 1 июня мы с вами должны отсидеть пару часов под дверью терапевта, чтобы купить пачку пенталгина ...
Борьба с наркоманией? А ни разу не жаль = это их личный выбор .
Прочие социальные темы
Ваше отношение к запрету продажи без рецепта обезболивающих ?
Идиотизм! Тогда и сковородки надо запретить продавать и кухонные ножи: большинство бытовых убийств ими совершаются.
Вернулись к брежневскому маразму
Всё к одному - хотят чтоб люди чаще жизнь самоубийством кончали и правителям своей болью жить не мешали.
Отрицательное.
Путина - в отставку!!!
резко отрицательно---усложнение жизни....
Ужасно. И действительно, плохо ведь не то, что по рецепту, а то, что попробуй этот рецепт добыть. И ведь наверняка, врачам запретят много выписывать, не будут давать специальные бланки, будут строго проверять и контролировать все рецепты. И наказывать будут. Никто препараты не станет покупать, из аптек исчезнут. И все под предлогом борьбы с наркотиками. Ну не надо такими методами. Почему опять все против нормальных людей?
плохо.. . на черном рынке будут продавать. Нужно анальгинчику купить.
Иван Емельянов
Да простят меня мужчины ...
С таким министром , боюсь , скоро " тампаксы " будем получать по 3 шт на месяц ...
Cговор медиков с фармацевтами, другое - на ум не приходит. Медики хапают копейку со страховых компаний и направляют потоки нуждающихся в лекарствах, по аптекам заинтересованных фармацевтов. . Рука руку моет. . А больные - в жопе, со своими проблемами...
Abai Karimov
Глупость несусветная!!! Фармацевтам, в большинстве случаев имеющих в качестве оплаты за свой труд процент от реализации, проще было бы продавать пенталгин всем кому ни попадя направо и налево без рецепта и в неограниченном количестве и нехай там все в наркоманов превратятся! Так что, мимо! Как провизор говорю.
Дана Хуршудян
Глупость. Врачам то это зачем? Лишние люди в очереди? Лишняя морока с выпиской рецептов, учетом бланков, отчетностью. И денег аптеки врачам напрямую давно уж не платят.
пенталгин - можно заменить баралгином или спазмолгоном, тоже прекрасно снимает боль
Иван Емельянов
У мужа 2 контузии , и боль снимает только 2 т пенталгина ( или 9 т цитрамона ) ...И кому это нужно , Голиковой ?
Elena K
на каждого индивидума каждое лекарство действует по особенному...
очередной бред дурдумовцев! а насрали частные аптеки на их умственные потуги! разве что цены поднимуться как это у нас всегда и происходит!
Мурат Шаков
А тем временем манинила (лекарство для диабетиков) в аптеках (в продаже) так и нет...
У нас всё может произойти....
Отрицательно. Наркушникам это не помешает, они найдут. А вот нам жизнь усложнит. Почему многие люди занимаются самолечением? Да потому что в больнице очередь огромная, и врач выписывает то, за что ему бонус капает. Поможет-не поможет, врачу все равно.
Это направленно против пенсионеров. Такова политика нашей власти, т. к. на сегодняшний день у нашей "элиты" власти нет денег на простых смертных пенсионеров. Поэтому нужно их просто уничтожить : нет пенсионеров, нет проблемы. Ну а наркоманы.. . так они всегда найдут выход из положения. И я думаю, что нарики самы не знали, что кадеин это, как оказалось, наркотик. Вот только маленький вопрос: как бы они его от туда выковыривали? Это не понятно.
У нас всегда так . Помните кампанию против ветеринаров? А если бы вы видели как выписываются рецепты для онкобольных! И вообще кто-нибудь когда-нибудь видел оптовые закупки в аптеках этих препаратов? Просто таким образом соответствующие организации создают видимость активной борьбы с наркотиками .
Индира Сахариева
К сожалению, знаю, как выписывали рецепты для онкобольных. У меня мама от рака умерла
отрицательно, фармацевты порой больше знают чем наши врачи. рачи сейчас часто лечат, как в старом анекдоте: лечить будем или живым отпустим.
Отрицательное!
Какая там борьба, кому надо - тот везде достанет) Будут продавать в подполье. А остальным только жизнь усложнили
Два зайца:
- бизнес и
- отсеивание больных и старых
А дышать без рецепта еще можно, кто знает?
- бизнес и
- отсеивание больных и старых
нормально. К нашим врачам за рецептом не дойдешь, не досидишь. А когда зуб болит? ? Я бы посотрела как вы с ужасной болью, побежали бы за талоном к врачу, у которого очередь только на следующую неделю.
Иван Емельянов
А почему же тогда " нормально " ? Видимо , Вы и готовы бегать с ужасной болью за талоном ?
Юлия Хвиюзова
Действительно-почему нормально?