Если не пить, не курить, никуда не ездить только на еду - то можно. .
Сложно, конечно. но можно.. .
Даже в Москве. .
Буханка белого хлеба или четвертинка черного - от 15 до 20 рублей
Пачка дешевых пельменей, грамм 250 - около 40 рублей
Пара помидоров и огурчиков - рублей 30 - летом. .
Можно и по иному:
Килограмм картошки - 30 рублей
Пачка маргарина - 20 рублей
Банка консервированной фасоли или кукурузы - 20 рублей
Можно и рыбную диету устроить:
Банка консервированных сардин около 20 рублей или селедка небольшая рублей на 60, плюс хлеб или картофель. .
Или так:
Пол-дюжины яиц - рублей 30
Мясной нарезки - рублей на 20
Опять же хлеба на 20 рублей. .
Кофе можно покупать в пакетиках.. .
Сахар, подсолнечное масло, чай, соль и т. д. покупаются на долго, т. е. не каждый день.. .
Печенья и вафли есть не дорогие - рублей по 20 за маленькую пачку.. .
И это заметьте без всяких бомж-пакетов..
Прочие социальные темы
Как вообще можно прожить на 100 рублей в день?
Расчитайте меню на неделю, купите продуктов на 700 руб и распределите. Человеку достаточно 250-500 гр. натуральной здоровой еды + 1,5 литра сырой чистой воды в день. Просто не покупайте полуфабрикаты и рафинированные продукты, от них пользы для организма никакой.
Ну вы и зажрались.... Ленин же в Шушенском на пять рублей жил! и Еще как!
если самому готовить---то можно....
Никак. Квартплата-больше.
Шамшат Байтасова
У нас в деревне НЕТ квартплаты....И ежедневных транспортных расходов.
Шамшат Байтасова
Свет - 500р в месяц. Газа нет. Налог последний раз платил не помню сколько, но тоже где-то рублей 500 за год, а может и меньше...
Одно время жил. При ЕБНе это было. Когда тысяча была меньше чем сейчас 100. Кое что продал, кое что выменял (было барахло кой-какое из сов. времени) - продержался почти 3 мес. вместе с малыми детьми.
Потом высокое начальство спохватилось и компенсировало.
Можно. Я, например, могу. А как - не скажу....)))))
не хочешь, не живи
Да еще и в командировке (командировочные-100руб.). Жена месяц в С-Петербурге существовала на курсах. Диета однако.
Нормально - невозможно. Спросите любого врача, не говорю уже о диетологах. Причем, если сюда заложить необходимое, что человеку надо: телефон, лекарства, электроэнергия, шампунь, мыло - не ходить же немытым, носки - люди, это же полностью отказаться от всего и тупо перебрасывать копейки от одной дыры на другую!!!
С этим вопросом не сюда. Это в думу. Там умники сидят и решают, что вы проживёте и у вас ещё останется. Поэтому вам надо назначить налог на роскош.
бутылка воды=30 руб.
быстрозавариваемая гадость (крупы в пакетиках) = от 20 до 60. по 4-6 порций.
хлеб=20руб.
выживешь
хлеб=20руб.
выживешь
Ария Ария
Воду можно взять из-под крана, крупа обычная 20 р кг, так что на пиво я уже сэкономил)))
Хлеб и крупы
спокойно. хлеб 20р. , чойса 4по4 рубля. 3 пака чая по 2 рубля. майонез/сметана 12р на день. итого 54 рубля.
Катюнька *
А ты согласен тупо жрать хлеб с майонезом изо дня в день? Не имея больше ничего?
И где такие завидные доходы получают?
знаю девушку которая худеет живет на 300 рублей в неделю. есть только овсянку