Прочие социальные темы

Ну о какой культуре можно говорить, если мы собирали обертки от жвачек, жестяные банки, пачки из-под сигарет???.

вы знали кто такой пушкин, вас учили как положенно в школе, вы имели возможность родясь в деревне поступить в МГУ .ВАМ ГАРАНТИРОВАЛИ работу и отдых .а фантики сегодня это расплата за тугодумство. культура ваша в банке coca cola____
Ольга Чернушевич
Лучший ответ
Но при том летом скупали все билеты на гастрольные премьеры, сдавали макулатуру, что бы купить заветный томик Дюма и читали книги!!!
***ardak Toksabai*** Читали книги, потому что
- по первой программе телевидения показывали героический подвиг хлеборобов, у которых была битва с комбайном за урожай
- по второй программе показывали товарища Брежнего, который призывал хлеборобов к успехам в борьбе с комбайном за урожай.

Ни чего не оставалось, как читать.
Но не бросали их где попало. А теперь не собирают - они кругом и валяются. Культура?
А в это врем те, кто производил эту жвачку, проводили соревнования по скоростному поеданию гамбургеров, конкурс на самый дальний плевок и клали ноги на обеденный стол.
Игорь Логинов
Окуджава, Высоцкий, Камбурова, например, на тот момент.
Все это прятали в заветный уголок. И еще уступали места старшим.. обращались к родителям мама и папа... называли учителя по имени отчеству....
Kymbat Zhunusova
СОбирательство (в хорошем смысле) и коллекционирование - это и есть культура. А вот разбрасывать и кидать где попало все что перечислено - это и есть безкультурие.
если только в этом вы видите культуру, то на западе в любой дом зайди и везде коллекции. если не жестяных банок, то сигарет и прочей мелочи. разве только в этом культура? по улицам ходят пердят (извините за выражение) , в ресторане вылизывают тарелку, даже если не вкусно (ведь заплатил!) , узкий кругозор знаний. большинство даже никуда ещё не выезжали из своих посёлков. и так десятилетиями уже! нам есть с чем сравнить, не так ли?!
Павел Елин
А было вполне культурно кстати)))))))))))))))))) Кстати, с прорывом "культуры" в нашей стране ничего не изменилось.
Катя Атрощенко
Это точно. Не Вам говорить о культуре. Раз собирали ТОЛЬКО иностранные блестяшки. А мы все все сподряд собирали в детстве - в т. ч. иностранные, вот и выросли нормальными людьми.. .
Если вопрос мной не правильно понят- извините.
L Енот L Серафим :d Неправильно.
Извиняю
Заполучить пустую пачку от иностранных сигарет было круто.

Олег Гладько
Ну и что? А платить миллионы за Квадрат Малевича- это не идиотизм?
Юля Гнчарова
Ничего плохого в этом нет.
Это же дети.
А внучка сейчас ( ей два года) прутики на дороги собирает и домой тащит.
Артур Фомин
Обёртки, пачки, фантики это не культура, это цивилизация. А культура что.. ? С культурой было всё в порядке. Да, цивилизации не было, а культура была. Ну вот себя в это время вспоминаю, когда фантики и пачки. "Мастер и Маргарита" в журнальном издании читала в 14 лет. "Новый мир" печатал, если правильно помню. И "Черный принц" Айрис Мердок, это в "Иностранной литературе", тоже в 14. А что читают сейчас? Зато фантиков и пачек хоть засыпься.
Анна М. "Мастер и Маргарита" печатал журнал "Москва". А вообще большинство стоящих книг было прочитано тогда, в "Иностраке", много что печатали, "Черный принц" тоже хорошо помню.
а то что многие на этом не плохое бабло за бугром делают ни чё да, те же фантики потёртые джинсы на аукционах продают, лиш бы постарее, многие из за этого по свалкам лазят, в мусорных бачках роються, так о какой культуре мы говорим
Акылбек Еділов
Послушай песню Шнура, "Любит наш народ". Тема к твоему вопросу.