Прочие социальные темы
С чего вдруг Путин с Медведевым начали опять говорить "на Украине" вместо официально-правильного "в Украине"?
Грамотно и правильно будет "на Украине"(исключение из правила) ,а не "в Украине" ,несмотря на то, что слово "Украина " начинается с ГЛАСНОЙ БУКВЫ и предлог должен оканчиваться на согласную букву . Также, некрасиво будет будет звучать " в Урале " , " в Южном полюсе " .
Запомните раз и мавсегда - официально правильно "в Украине" это только на Украине!
Оранжгутаны совсем лишились чувства разума! Ну когда россияне станут поучать немца, что не Москау, а Москва, ангосакса что не Раша, а Россия и т. д. и т. п. Совсем оборзели или совсем отупели???
Наталья Зинзивер
Запомним, а на России как надо правильно говорить?
Как носители русского языка ВВП и ДАМ изъясняются в соответствии с тем, как это принято говорить. И ничего более. Правила изъяснения на суржике и мове. . это в зону UA пожалуйста :)
А на зло, чтобы хоть как-то достать хохлов.
Потому что как раз это "официальное" и есть НЕправильное.
и "в" - не означает "независимость государственную" - а означает корявость речи.
Вот чё ковыряцо и доепыватьца ужо цепляясь к всякой ерунде? Каг в анигдоте: "енто вы спасли мальчика, который упал вчера в реку? А где кепочка? "
Чтобы угодить и тем и другим надо издать Указ Президента о спец замене предлогов "в" и "на" на спецпредлог, например, " ХАЙ".___________

ну это банальное хамство, они и в сортире кого то там мочить собирались. быдло
Илья Тархов
http://video.mail.ru/mail/7644158/152/356.html
ролик немецкий посмотрите (политическое обозрение)
Что жмеринскому украинцу официально-правильно, то русскому смешно.
Приучают людей к мысле, что Украина - окраина России) Я лично считаю, что на этом не надо заострять внимание. Мне кажется, нет ничего плохого в том, что говорят "на" Украине. Большинство людей не хотят унизить Украины, говоря "на". Просто так привычнее. Лично мне надо пересилить себя чтобы сказать "в". Слишком уж привык.
Потому что так правильно!!!
Правильно и -на- И -в-
Как то даже лингвист на вопрос отвечал на Эхо-радио по этому вопросу.
Либо прикалываются, либо по привычке русского разговорного яз.
положить с прибором НА Украину можно-В -нельзя!
с меня пример берут
Зубы свело
Хм. . а когда это в России, установилось Ваше официально, да ещё и правильное?
Сколь помню, в России, всегда говорили на Украине.
Это как ОдЭсса и ОдЕсса...
чтоб жизнь малиной не казалась....