Прочие социальные темы
Если Путин и Медведев такие хорошие
то почему не закроют полностью табачные фабрики, и не запретят табачные изделия? А то какие то законы антитабачные придумывают, на которых табачные магнаты ещё больше навариваются, в том числе и Путин тоже.
какую-то хреновню сморозил
с табакокурением давно борются, локально,
мне неоднократно приходилось сталкиваться: в институте благодаря завкафедрой физкультуры, даже студента чуть не выгнали, потому что он зажег спичку переступая через порог на улицу. . потом в одном учреждении, в другом - доплачивали надбавку к премии некурящим. .
так что ничего нового ими не придумано, просто сделан очередной шаг
а совсем запретить - это будет как в Америке при введении сухого закона, пить запретили - наплодили мафии
А зачем закрывать фабрики? ведь это налоги для страны и рабочие места. А закон хороший, в чем претензии?
Вы не слышали о табачных бунтах во времена Союза? Попробуй запрети, такое начнется, что мало не покажется
всему свое время
Зачем закрывать фабрики Гораздо правильнее поднять цены на сигареты Например как это сделали в ЕС пачка сигарет стоит 4-5 евро Сразу же появится хороший стимул добровольно бросить курить а нет то будет доход государству
вот поэтому они их и придумывают
Запретить курить, это ущемление прав человека. Запретить же курить в общественных местах всего лишь искоренение безкультурья. Полностью поддерживаю.
Это еще что: ) Говорят, римские императоры вводили налоги на сортиры. Так что поле деятельности - широчайшее:)
не такие хорошие
потому что продажа какой-либо продукции, начиная с гондонов и заканчивая камазами так или иначе влияет на бюджет страны. так что им не совсем выгодно все это.