Прочие социальные темы

«Наш либерал это прежде всего лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить. » Кто автор высказывания?

«Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление глупости и зверства... »
© Генерал-майор, военный историк Е. И. Мартынов

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ
Кто бы ни был автор, но он прав.
Елена Пунанцева
Лучший ответ
Лакеи шастают по коридорам власти, пишут книги, снимают фильмы, рисуют картины, играют в футбол. Но все данные занятия для них значат не более чем ливрея, которую легко можно заштопать, перекрасить или сменить на другую (только бы барин добрый попался и чаевые вовремя подкидывал) .
Лакей всегда слышит зов денег, иные звуки не проникают в его сознание. Чисто лакейская фраза: «Человек стоит ровно столько, сколько он стоит» . Лакей всех меряет своей мерой: «Кто дал больше чаевых, тот и лучше» .
Но лакей обладает и своей «духовностью» . Суть её описывается примерно так: «Обязательно иметь хозяина, предугадывать мечты его и следовать словам его» . А мы ещё и удивляемся: «Почему появляются «Сволочи» ? Почему история России – это сплошная тьма? Почему из сталинской эпохи выделяются только репрессии? А Ивана Грозного представляют в образе маньяка, изготавливавшего из прогрессивных бояр шашлыки на дымном костре? » Барин сказал – лакей исполнил.
Лакеи очень любят «меньшинства» . Всякие -- сексуальные, национальные и т. д. Потому что в любом нормальном обществе лакеи составляют меньшинство. Признаться в своем «лакеизме» не хочется, вот и выдумываются оправдания, когда лакеи возвышаются над всем миром вместе с крикливыми обиженными всех мастей. Конечно, лакеи – не анчоусы, они – настоящие дельфины, запертые в дельфинарии и развлекающие барскую публику в обмен на свежую рыбу… Лакей, приученный к подлости, находит подлость у каждого. И одновременно требует кристальной чистоты от других потому. Печальна та страна, где лакеи навязывают всем своё мнение. лакеем быть совсем и неплохо. Нобелевскую премию ведь присуждают .
Вообще, в XXI веке быть лакеем престижно и многодоходно. Но противно…
Игорь Арушанов
ну вот, сами спросили, сами ответили.
могли бы и моего ответа подождать.
сам себя веселишь
Не знаю, кто автор, но очень точно и верно сказано.