Прочие социальные темы

ПОчему наглые и самодовольные люди живут лучше порядочных и доверчивых?

Жанна Пучкова
Жанна Пучкова
94 831
Наглость - второе счастье. Их ничто не останавливает. А порядочные и доверчивые вечно бояться чего то, кого то.
ТЭ
Тиханов Эдуард
952
Лучший ответ
Наглые и самодовольные - как правило еще и закоренелые эгоисты, совершенно не обращающие внимания на окружающих. Поэтому нервы у них как правило - в целости и сохранности.
Порядочный же человек все принимает близко к сердцу - отсюда и такой плачевный ( часто) результат.
Мииииша Кужель
Мииииша Кужель
95 425
Простите, а в чём выражается эта"лучшесть"?
В готовности этих людей получить наглость от других? Сидя на кожаном диване...
Им так кажется.
Вика Гурьянова
Вика Гурьянова
63 163
Потому что так жизнь у нас устроена в стране...
Елена Жиряева
Елена Жиряева
52 657
потому что они наглые, идут по головам, а порядочные 550 раз подумают а не обидят ли кого в итоги обижают их.
Наглость второе счастье!
Быть самодовольным гораздо лучше, чем быть недовольным собой. И главное не путать наглость с самоуверенностью ( у нас часто путают эти качества личности) . Доверчивый человек, скорее глуповат по натуре. Ну а глупый никогда не будет жить лучше самоуверенного и умного. Это МОЁ мнение.
Роман Похилый
Роман Похилый
4 396
1 1 мне вот интересно когда толстая тётка заходит на "спорт" и пишет что грамота в жизни важнее бицепса , это проявление тупости, глупости или зависти?
Скорее, многие люди, которые начинают жить хорошо, становятся наглыми и самодовольными :) Деньги портят. Хоть и не всех.
Ira Али
1 628
Это в России. В других государствах они частенько мёртвые и холодные. Благодать...
Потому что мы, эгоисты, живем из принципа, что выгодно нам - то и хорошо, а вы, почтенные порядочные альтруисты жертвуете собой ради благ других.
потому что порядочных и доверчивых облапошивают наглые и самодовольные. а потом по своей самодовольной роже получают по полной
Ответ кроется в вопросе)