Прочие социальные темы
Почему люди выбирают общение через сеть?
Живое общение становится музейной редкостью. После работы, и во время работы. . Сеть постоянно захватывает новых жителей.
Благодаря обезличенности (анонимности) .
Человек может в сети представиться кем угодно, тем, кем ему хотелось бы быть.
В общении в сети участник не берет на себя ответственности за сказанное. Многие люди любят хамить (самоутверждаются так) но в жизни стесняются (боятся по лицу получить) .
Но самый сильный позитивный мотив - надежда найти единомышленников, донести свои идеи и взгляды до тех, кому это будет интересно, кто сможет это оценить.
Ну и просто любознательность. Стремление узнать что-то новое, что в учебниках не пишут, познакомиться с неожиданной точкой зрения.
так оно проще и дешевле
безнаказанность
Потому что и душу отведешь и по морде не получишь от того, кому твои высказывания не понравятся.
так то да, это не тратит бюджет, и это интересней наверно
Абсолютно согласна с Александром Широковым, добавлю только немного:
- в сети более широкий круг общения, доступный пользователю даже "в медвежьем углу", грубо говоря.
- легче разговаривать, потому что никто не перебивает и, как правило всё-таки "фильтруют базар", памятуя о модерах. Создаётся иллюзия, что тебя слушают.. .
- нет никакой моральной ответственности перед виртуальными собеседниками: надоели, не понравились - уходишь не прощаясь, всё в порядке.. .
Вот только печально порой: а как же живой обмен энергетикой?!..
Тебе только так кажется. " Музейная редкость"))) Смешно)) ) Общение через сеть просто интересное вот и все.
прячутся от себя и от жизни.
А я просто нехочу видеть морду лица собеседника. Ведь он бывает и недоволен моим ответом. Вот представляю как бы он в живую начал рожу гнуть если я ему скажу что он чевото непонимает и дибил короче. ( бываю и сам таким).