Прочие социальные темы

Почему люди выбирают сторону зла? Ведь даже самый мерзкий и подлый человек неспроста совершает грязные поступки.

Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств
Виталий Черкасов
Лучший ответ
нет никакого добра и зла.
есть что полезно тебе и что не полезно тебе.
ну... не всегда, допустим... есть с превалированием Добра в своей Душе...
потому, что Зло доступней, над ним не надо трудиться, Зло соблазнительно...
а ещё потому, что люди и есть зло... животные с большей долей осмысления
и разума, чем другие животные, например, чем собаки...
Юрий Данилин
да ну. если бы повод еще бы был то давно бы всех поубивали
потому что понятия зло и добро относительны, с их точки зрения они делают добро.
Адольф например искренне был добряком и решил уничтожить всех плохих.
На стороне зла всё дозволено... Простая тяга к халяве
Трудный вопрос...
Но знаешь это как в анекдоте, точно не помню, но попытаюсь рассказать.
Умер мужик и попал в чистилище. Перед ним появился Ангел и говорит:
- Ты хорошо прожил жизнь и я даю тебе выбор, выбирай ад или Рай, но прежде можешь посмотреть что там.
- Хорошо, давай посмотрим Рай.
Ангел поднимает его ввысь. И мужчина видит перед собой как люди в капюшонах молятся и восхваляют Творца, песни поют и так далее.
- Не.. как-то скучно это... Теперь хочу в ад.
Ангел поцепил на него крест и тот опустил в самый низ.
А там, карты, девушки, оружения, разные развлечения, деньги...
Мужик обалдел и сказал: "Вот это мое! Хочу".
Это твой окончательный ответ? - спросил Ангел.
Да, - ответил мужчина без колебаний.
Ангел вздохнул и грустно опустил глаза вниз.
Как только мужчина оказался в аду, его моментально взяли за шиворот черти и поместили в огромною кастрюлю с водой и начали мешать.
Мужик пытался выбраться из кастрюли, но это сложно оказалось. Он все же выбирается и говорит: "Что это еще такое за обращение..?! Тут ведь и карты, и девушки, и оружия, деньги...".
А один из чертов замешкался, но ответил вздыхая: "..Эх, мужик.. да это ведь реклама!".