Прочие социальные темы

И где же находится та сторона, где все хорошо? Самая лучшая страна для проживания - где?

Сергей Сергей
Страны Скандинавии. Норвегия на данный момент-вообще самая развитая и благополучная страна в мире. Как возглавила она 6 октября прошлого года (ровно год и месяц назад) список 182 государств мира по уровню жизни в них-так с тех пор лидерство, вроде бы, никому и не отдала. Об этом и в Википедии написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Норвегия Да и Швеция, Дания, Исландия ненамного совсем норвежцам уступают. В Швеции сейчас лучше всех в мире развиты информационные коммуникации-тот же Интернет (по уровню развития коммуникаций информационных Швеция ненамного и самую благополучную для жизни Норвегию опережает) .
Остаётся только порадоваться за эти страны и людей, кто там живут. А всё потому, что в этих странах-правильный строй государственный. Наполовину социализм, наполовину капитализм. То есть-скандинавские страны всё самое лучшее и от социализма, и от капитализма для себя извлекли. И живут так, что даже США (про нас, про Россию уж вообще не говоря...) им позавидовать могут.
И строй тот, какой есть в странах Скандинавии-вот он на настоящий социализм (по уровню защищённости тех же граждан своих) похож куда больше, чем то, что семь десятилетий у нас, при СССР, строилось-строилось-да так ни хрена и не построилось (потому что утопией было-недостижимой в жизни реальной) . То, что в СССР было-это жалкая пародия на социализм. Нас в 1917 году по кругу пустили, мы десятки лет потеряли (жаль, что этого до сих пор многие понять не могут-настолько им пропаганда советская в своё время мозги промыла) .

И если бы не 1917 год и не построение 70летнее у нас "социализма и коммунизма",то сегодня бы Россия, возможно, могла бы если не на одном уровне с самой развитой в мире Норвегией стоять, то близко к ней.
Некрасова Ирина
Лучший ответ
Елена Бритикова http://otvet.mail.ru/question/48012480/
Ребятишки, вы умные (без всякой иронии говорю), поэтому тут вопросег как раз для вас. Не цепляйтесь за формулировку вопроса: после прочтения статьи всё поймёте. А статья очень даже занятная, но, по-моему, с двойным дном... Он ещё, наверное, долго будет открыт. Может, захотите туда своё мнение написать.
Вы правы, 1 ж-ну ...-- проблемы не решит...
И "Агрессию (так называемое "зло")" К. Лоренца (Нобелевская премия в области биологии в 1948 г.) тоже очень стОит почитать, чтобы мнение о "ч-ке" подкорректировать (в Инете есть, читается замечательно).
Спасибо за оценки моего творчества, очень приятно.
Какая разница? В любой стране Вы будете жить только на том уровне, на котором Вы и сейчас находитесь, выше головы не прыгнешь.
Оксана Бартош
Дания, Австралия..
"....
Там, за далью непогоды,
Есть блаженная страна:
Не темнеют неба своды,
Не проходит тишина.

Но туда выносят волны
Только сильного душой!. .
Смело, братья, бурей полный
Прям и крепок парус мой. "

Н. М. Языков, «Пловец»
Там, где нас нет!!!!
Юрий Базаров
"где всё хорошо" и "где лучшее всего жить" -- совсем не одно и то же.
Смотря кому: что русскому хорошо, то немцу -- смерть.
Аферисту -- где вода мутная: рыбу ловить в мутной воде, говорят, легче. Т. е. --Россия. Живи -- не хочу!
Подвижнику -- где родился, там и пригодился.
Мне -- по Сеньке и шапка. Не думаю, что смогла бы где-то в другой. И с возрастом всё больше Родина ассоциирует с языком и культурой.
"Самая лучшая" -- не та, где всё хорошо, а где терпеть (или бороться -- кому как) приходится меньше, чем в других местах.
Законопослушному скромному гражданину без претензий -- Китай больше всего подойдёт.. .
А вот Швеции всякие -- наиблагополучнейшие по отношению слуг народа к своему народу -- лидируют по числу самоубийств зато. Вот и разберись, "и чего тебе, человече, надо? Что ты ищешь по всему свету? ("Земля Санникова"). Кто-то покоя ищет, кого-то покой убивает: борьбу ему подавай, причём процесса ради.. .
А вот многие исследователи считают, что русские -- это помесь славян с финскими племенами. Но это так, к слову. О соотношении русских и славян...
Для меня это Россия, потому что я родился в ней и связан с ней навсегда. В ней не всё хорошо, но я могу хоть немного улучшить жизнь в ней.
Mi
Mila
сколько людей - столько и мнений. Мне лично, ближе к душе Соединенные Штаты. Ну тянет меня туда и все. Уверен, что переберусь туда!!
интересная пословица есть"Хорошо там где нас нет".Но в очень многих странах нет такого беспредела какой у нас в многострадальной России-http://www.ruskline.ru/analitika/2010/09/24/kimry2010_istoriya_unichtozheniya_molodezhi_i_gibeli_goroda/
В мечтах та страна. Так уж мы устроены, всё тянет туда, где нас нет. Всё- то жалуемся, что у нас плохо, а там-то лучше. Да сколько раз обжигались многие, а других всё.равно тянет куда-то. Как в пословице: "Бабы каются, а девки всё равно замуж собираются.
да неважно где, важно что бы там было хорошо)
Валентин ***
Говорят в Австралии за 20000 долларов ты чуть ли не родственник.
И квартира и машина и работа!
И русских достаточно! В общём жить можно!
А если честно, то везде хорошо где нас нет!
Самая лучшая страна та, где ваша Родина. Без Родины и человека нет. Об этом учат еще в школе...
Самая лучшая страна Германия
по рейтингу-норвегия