Прочие социальные темы
Правда ли, что в войну совершали героические поступки и умирали с именем Сталина? И что вождь всю войну был в Кремле
даже тогда, когда немцы вплотную подошли к Москве? И что в бой смело первыми шли коммунисты? не то что сейчас - то за поправки, то воздержались, то против.
Да, все это правда! И на смертный бой шли с криками за Родину! За Сталина! Но тогда коммунистами были лучшие из лучших. Перед смертью просили, чтобы их в партию приняли посмертно. А в настоящее время КПСС стоит на балансе у Америки и уж умирать за Родину никак не собираются, тем более, что первыми предали ее в лихие 90-е.
Наркиза Латыпова
Выходит, первые два ответчика лгут?
Может такие и были, но единичные случаи. В атаку в лоб шли крича русским матерным, хотя при этом конечно может Сталина и упоминали. Понимаете, то что рассказывали и писали замполиты очень сильно отличалось от действительности.
Алина Джуракулова
Политруки, тоже не всегда подымали людей в атаку именем Сталина, частенько использовали нецензурную лексику. А иначе, собственно и нельзя.
Кто как. Пафос и лозунги далеко не всегда сопутствуют героическим подвигам. Как мне в начале 80-х говорил сосед-ветеран, зачастую кричали откровенную нецензурщину. Думаю что, противник, тоже не славословил в бою своего фюрера, а тоже бранился, но по немецки
В войну совершали героические поступки
В войну совершали трусливые поступки
В войну умирали с именем Сталина
В войну умирали без имени Сталина.
Вождь Не был всю войну в Кремле. Он выезжал на свою дачу в Кунцево. Иногда на фронт.
В войну коммунисты шли первыми. И писали "Прошу считать меня коммунистом"
А где вы сейчас коммуниста выдели?
В войну совершали трусливые поступки
В войну умирали с именем Сталина
В войну умирали без имени Сталина.
А где вы сейчас коммуниста выдели?
Наркиза Латыпова
Что Кунцево, что Москва, какая разница.
Дед рассказывал, что даже комиссары умирали с именем Господа, взрослые с именем любимой, а юнцы, - просто со словом мама... А про Сталина все брехня...
Юлия )
А мой дед, прошедший от Курска до Берлина и освобождавший Европу, по-другому рассказывал. И даже умирали с именем Сталина. Идейные были, потому и победили
Юлия )
Ну, а фильм "Место встречи изменить нельзя" смотрел? Тоже Вайнеры (книга "Эра милосердия") . А я читаю, чтобы знать в лицо всех замаскированных врагов.
Юлия )
Видно разные книги мы с тобой с детства читали. Моя любимая героиня была Гуля Королева "Четвертая высота", а твой герой Мальчишь-плохишь.
Юлия )
А Бондырева, Гранина, Фадеева, Шолохова, Зорина я еще в детстве перечитала, библиотека у нас была основным интерьером в квартире . Это только те авторы, которые, наверняка, тебе должны быть известны.
Юлия )
Да, я это поняла. Высокое самомнение и неумение слушать никого, кроме себя.
Чё там, Социалистическая революция случилась в США? Ты меня Наивным чукотский мальчиком обозвала. И ответ удалила, или вопрос удалили хз..
Наркиза Латыпова
Я удаляю только за матюки.