Прочие социальные темы

Вы помните свою первую двойку в школе?

Сергей Дубов
Да, помню. Было дело так. Мы писали контрольную в первом классе по математике. Я решил все задачи. Потом выдают нам тетрадки - смотрю: всё перечеркано красным, всё в ошибках, все исправлено и жирная такая пара нарисована. Я ничего не понял - думаю, ну теперь родители будут ругать. Дома ругали страшно. Стали выяснять, как же так, как я мог делать такие ошибки. Я ничего сказать не могу. Потом ПАПА понял, что вроде как почерк не похож на мой.. . я смотрю: и правда, не мой почерк, не моя рука, криво как-то написано :)))) Короче, выяснилось, что когда нам раздавали тетрадки, перепутали мою и соседа по парте. И я решил в его тетради - он в моей. Так и сдали на проверку :))))))) Короче, у него - 5, а у меня - 2 :)))) Папа сходил и разобрался в школу. Справедливость восторжествовала. А училка говорит: то-то я думаю, как же это так: я написал плохо, а сосед двоечник - хорошо.
Но училка- то ладно, а вот я как этого не понял.. . со страху видно! :))))
Михаил Долдонов
Лучший ответ
Честно говоря - нет, как то не сохранилось в памяти...
Татьяна Шупеня
нет конешно! я до 5 класса был отличником, потом девушки, портвейн, короче не до учёбы!
V H
очень помню, ибо тетрадку рвали перед всем классом--русский язык --училась писать .
два раза х&й на стене написал.
Помню единственный кол по истории за Грюнвальдскую битву. На прошлом уроке спрашивали и я отчего то решила, что меня не тронет Тыква (прозвище учителя по истории). Ан нет! Вызвали к доске. Пришлось честно сознаться, что не учила, чем очень огорчила Тыкву.. Итог -КОЛ и запись в дневнике для родителей.... И душевный разговор с родителями.. -)
Chupa Chups и провильно тебе ..не знать о своём поражении..нужно было слезу пустить .и одно слово сказать .жалко
только начал забывать зачем душу теребишь
Еще бы.... Диктант был. Учительница предупредила: Внимание, дети. Сейчас будет сложное слово.... Я напряглась, предупредили же, что все не так просто, и ...лихо закрутила сюжет. У меня получилось "пазбестче". Ничего сложнее придумать не смогла :-)))) Ну, посудите сами, откуда ребенку из маленького военного городка, расположенного в глухом лесу было знать, что коров и коз пасут, а место, где их пасут называется пастбищем? :-)))) . А я с тех пор я точно знаю: главное - не перемудрить: -)))
Нет-нам в первом классе (нулёвке), ставили смайлики, типа 2 это так :(,3 или 4 так :|,а хорошая или 5 вот так :),только прямо ставили и на полях тетрадок, это было ещё в СССР.
да! я в один день получил сразу две в первом классе!
родители отчехвостили.. . и мне стало стыдно. больше двоек не было. единицы бывали, но это уже совсем другой вопрос..
Всю начальную школу прошла отличницей, но в 3 классе получила единственную двойку, не помню, по какому предмету, помню, только, что она красовалась в тетради... И помню, что одноклассников это так поразило, что все сгрудились у моей парты и рвали эту тетрадку друг у друга из рук, чтобы полюбоваться... Видно, не любили меня в классе, что так радовались моей двойке, ржали, как кони.... Помню, убежала от этого веселья на другой этаж и там плакала из-за такого отношения... Но в классе виду не подавала..
Динара Шахиева
По русскому, шёл и думал, типа - дожился...
Первую двойку не помню. Меня ругали за тройки, а вот первый кол помню. Мама так изумилась, что даже ругать не стала :)
да! по физ-ре.. . потому что не могли купить кеды, во времена всеобщего дефицита.. и размер у меня был какой то дюймовочкин впридачу ...купили чешки, а на улице в чешках нельзя было.. вот он и влепил "пару"
Да! Мы поехали с мамой в гости. Вернулись поздно, домашнее задание по русскому не сделали с сестрой! А в начале урока попросили сдать тетради с домашним заданием. Ничего не произошло! Нас мама не ругала НИКОГДА! Я своих детей тоже не терроризировала за оценки! Оба получили высшее, дочь-два! Я вообще считаю, чем меньше встревать в учебный процесс, тем лучше! Ребенок будет надеяться на помощь родителей! А у меня оба выросли САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!
Двойку не помню, а вот первую тройку за письмо помню хорошо. Две ошибки допустил, два раза почему-то начинал писать предложения не с заглавной буквы. Попытался исправить, но увы. Сильно переживал. А те слова были сосна и ель. 38 лет прошло, а вот не забыл.
А двойки у меня появились только в 9 классе. Предметы знал на отлично, но переходный возраст, мать его! Если в настроении, то отвечу и на 5,если заупрямлюсь и не отвечаю, тогда 2.Так и учился : 2-5-5-2-2-55
Боюсь, что нет)
нет
Паша Руппель
Нет... не помню, это было так давно... да и зачем помнить... это не столь важно
Аскар Аскар
Прекрасно помню.. . в первом классе.. . задали выучить "У лукоморья.. " , а я тупо забыл ((
Юрий Гуров
А у нас свет отключали по вечерам. Мама не разрешала мне домашние задания в чистовик писать без нее. А работала допоздна. Учительница обычно прощала, я приносила д/з через день с запиской от мамы. А тут что-то случилось у нее, наверное, дома, она на меня наорала при всем классе и поставила 2. Было больно. Это второй класс.. . Зато потом раза 3 только получала двойки, и только в старших классах. За все 11 лет. Не хотела то же самое переживать.
долго плакала....