Прочие социальные темы

Существует ли идеальное государство (страна)????

Ф@
Фарида @-@-@
Как таковое нет конечно... идеального ничего нет, а если нет идеальных людей, то какая страна или госудаство может быть идеальным, ведь вся основа это человек
Маша Кузнецова
Лучший ответ
для дурака - за морем. умному - везде.
Мне кажется настоящая страна или государство такая страна, в которой народ не думает об идеале.
Ежель только Царствие Небесное...
Артем Корытко
Существует. В книгах.. Например "Город Солнца"(утопия)..
Буквально - да.
Например Утопия, или город Солнца, или ойкумена, или Ос.
идеально - это значит субъективно, мысленно идейно.
В реалии - нет.
Алишер ...
Существует. В проекте. Но реальные люди в нем жить не смогли бы.
Tudor Antoniuc
смотря что Вы вкладываете в это понятие! ?

По мне, Новая Зеландия
Hell
Там хорошо, где нас нет. Все дело не в том, где ты живешь, а в том, кто ты есть сам, и чем тебе живется. В любой, самой благополучной стране мира есть неизлечимо больные, бездарные, алкоголики и неудачники. Самые богатые люди далеко не самые счастливые. Только проблемы у них совсем другого порядка. Вспомните немца-фарм. магната 74 лет от роду, который на днях покончил жизнь самоубийством под колесами паровоза, прямо как Анна Каренина, тоже, в общем, не бедная женщина. Покончили с собой одним и тем же способом, но по разным причинам. Счастье и благополучие и даже свобода - это внутри, а не снаружи.
Яна Соболева
утопия
К сожелению пока нет
Саня Шлык
а вам не кажется, что это сша-с ихними мировыми интересами и аппетитом.
рублевка
Англия или Франция
В моих мечтах: о)
Смотря какие у Вас требования
Вадим Лупу
по моему мнению да... это Австралия... живут там себе беззаботно.... когда война, они всегда в стороне...
Aigul Tleuova
Tudor Antoniuc Блажен, кто верует!.. И проблем у них хватает, и в войнах они участвуют. 2-я Мировая, Вьетнам... Мемориалы есть.
судя по рассказам -это РАЙ Божий, но никто убедительно не подтверждает существование