Население земли - величина динамическая и влияет на множество процессов разных сфер жизни. По этой причине ученые постоянно ищут схемы наиболее точного расчета численности людей в мире. На данный момент, в первом квартале 2018 г., есть данные, что на нашей планете живет около 7,5 млрд. человек. Для более точной информации на любой момент времени есть такой замечательный сервис как country. Зачем вообще знать, сколько людей на Земле в 2018 г.? Эти цифры могут понадобиться ученым, студентам, специалистам в области планирования и просто начитанным людям, которые задаются вопросами мирового масштаба самостоятельно. Чтобы составить расширенную картину динамики роста численности населения в мире, приведу такие данные: рубеж в 7 млрд. человек в области народонаселения был преодолен 31 октября 2011 г. Новая "отметка" в 8 млрд. человек по прогнозам специалистов ждет нас в 2024 г.
Существует очень отдаленный прогноз академика С. Капицы, который предполагает стабилизацию населения планеты к 2135 г. в примерной величине 14 млрд. человек.
Прочие социальные темы
На сколько увеличится количество жителей Планеты через 50 лет, если в Россию пустить жить китайцев?
Правильно, что бы им жизнь мёдом не казалась....
А китайцев-то никто не спросил!
Они в своих-то северных районах жить не хотят, а вы их в Сибирь.
Несмотря на крики людей, никогда в Сибири не бывавших, о засилье китайцев, их тут нет.
Они приезжают, работают, даже бизнес заводят, но жить не остаются!
Сибирь пуста и безлюдна, как во времена Ермака.
тогда даже на марс с венерой хватит
Если в Россию пустят китайцев, то у каждой бабушки в деревне будет евроремонт)))