Прочие социальные темы
что делать если упал на рельсы в метро
это СУДЬБА!
- Ни в коем случае не пытайтесь выбраться наверх самостоятельно или прятаться от приближающегося поезда под край пассажирской платформы. Предпринимая такую попытку, вы неизбежно наступите на проходящий под платформой контактный рельс под напряжением 825 вольт.
фотография Артемия Лебедева
- Если при падении вы не травмировались и можете самостоятельно двигаться, нужно, не приближаясь к краю платформы, быстро пройти к месту остановки головного вагона поезда - это даст машинисту возможность затормозить вовремя. Ориентиром послужит черно-белая рейка, укрепленная на пути. Достигнув места, спокойно ожидайте работника метрополитена, который выведет вас из тоннеля.
На большинстве станций в самом конце платформы есть технический выход, лесенка, по которой можно самостоятельно уйти с пути.
- Если же Вы при падении получили травму или видите приближающийся электропоезд - лягте ничком в лоток между рельсами, пригните голову и постарайтесь не шевелиться. В этом случае поезд, даже накрыв Вас, не причинит вреда. Находитесь в таком положении до тех пор, пока машинист электропоезда или дежурный персонал станции не придут к Вам на помощь.
- Если на наших глазах человек падает на пути нужно не стоять на месте, а тут же БЕЖАТЬ К ДЕЖУРНОМУ ПО СТАНЦИИ, чтобы он обесточил контактный рельс и вызволил пострадавшего!
фотография Артемия Лебедева
молиться, и жизнь прошедшую вспоминать
ну не сидеть же и не задавать вопросы
Есть ролик на ютюбе набери в гугле запрос и посмотри
если поезд уже едит и не успеть вылезти то лечь между рельсами и дождаться когда поезд проездить!
Убить даже может
Дёргаться искрясь.
Подниматься
молиться
подниматься и сваливать нахер оттуда! что же еще!! !
лечи поперёк))))) шучу) нужно вылазить побыстрее) а если поезд близко- между рельсами