Прочие социальные темы
Должен ли Кирилл проявить христианское милосердие и не требовать столь сурового наказания для глупых девчонок?
Я думаю это как раз такой случай, где Православная церковь должна была бы проявить милосердие и отпустить участниц Pussy Riot на свободу. Хотя поступили девченки очень плохо конечно...
Должен.
У нас государство отделено от Церкви.. . Причем тут Святейший Кирилл?
"Глупых девочек" надо просто посадить нА кол, на полчасика, а потОм опустить, тьфу - ОТПУСТИТЬ, конечно ...
Была б его воля, он бы их давно отправил на костер
Яна Яцкевич
Пока с его стороны и Анафемы не было...
А РПЦ и молчит вместе с Кириллом.. . Их Правосудие накажет, а жизнь уже наказала.. . Жал, что безнаказанными останутся те, кто их оскотинил в несмышленом возрасте, зомбировал и использовал для провокаций...
А разве он требовал? Приведите его слова. Я вроде ничего не слышал.
Камшат Абижанова
Читайте дополнение.
он ничего не требовал и не будет требовать. Требовать будет прокурор
Вообще этих сучек лучше всего прилюдно высечь.... жаль что отменены телесные наказания!
Камшат Абижанова
Дима, привет.
В понятии памятозлобия переплетены две способности человека – память и злоба. Когда человек какое-то время помнит о причиненной ему обиде или долго мыслит о каком-то зле, то это означает, что этот человек памятозлобствует или служит страсти памятозлобия.
Только наказание научит "глупых девчонок", что нельзя осквернять святыни. Нельзя плевать в колодцы. Нельзя оскорблять людей. Если этот не привили родители, то таком возрасте увещевать уже глупо. Значит. надо действовать нет пряником, а кнутом.
Камшат Абижанова
Ах! Как это по христиански!
Лариса Ким
Я не христианка, хотя немного "в курсе"
Так вот, христианство - это не всепрощение. Примеры поищите сами в Сваятом писании.
Лариса Ким
А, собственно, чего я вмешиваюсь? Ваше дело - хотите -наказывайте, хотите-прощайте.
Поздно на Ваш аватар внимание обратила, а то бы и отвечать не стала автору с таким "позитивным" аватаром.
Проявить можно только то, что есть.
На себя пусть посмотрит

Поручик Ржевский
Подтверждение слов Кирилла, приведенные в вопросе.
Кирилл никому нехера не должен, неужели это никому не понятно?
Камшат Абижанова
Ни хера - это точно про Кирилла.
После того как БЕН ЛАЗАР разрешит танцевать джигу в синагоге.
Эти глупые девочки очень во время проявились... так сказать всколыхнуть наше болотои заодно отвлечь честной народ от того, что происходит в РПЦ... скандалы, торговля, пыль в квартире Кирилла и т. д.
Очень во время девочки проявились
Это сугубо мое личное мнение!
Очень во время девочки проявились
Это сугубо мое личное мнение!
Кирилл не из тех людей которые прощают