Прочие социальные темы
Видела, как люди в супермаркете брали еду и прямо там ели, а на кассу приносили вскрытые упаковки. . разве можно так?
никогда бы не подумала. тогда может, теперь допустимо зайти в магазин, бесплатно поесть, засунуть куда-нибудь упаковку и отправиться по делам? неужели я так сильно отстала от жизни...)))
Правилами это не допускается. Но есть определённый тип людей, которые всегда нарушают правила. И удивлённо спрашивают: "А что такого? "
Не запрещают, значит позволяют и ничего криминального, главное оплатили.
ничо страшного... не обеднеют
Однажды, ожидая своей очереди в кассу, увидела, как охранник, мирно разговаривая с уборщицей, снял с полки банку с каперсами, открыл ее, вытащил один, съел и закрыв, поставил банку на место))))
Светлана Степанцова
***, я поперхнулась каперсом
Старый анекдот. В магазине у прилавка двое, говорят продавщице-" 200 граммов колбасы! " Продавщица взвесила и спрашивает- " А тут побольше вышло, тут триста, - оставлю так? Возьмёте? " Покупатели-" Триста...? Не... не возьмём. Триста мы до кассы не съедим" А вообще- в чём "криминал"? К кафе, например, я сначала ем, то что подали... а потом рассчитываюсь. А если я рубашку новую выбрал, решил купить, . потому как старую порвал, мне что... её сразу надеть нельзя? " Только после кассы?
Ну, когда с женой таскаюсь по магазину, то беру газировку из холодильника и пью. Потом на кассе просто отбиваю уже выпитую бутылочку.... Ну мочи нет полтора часа на всё это смотреть!)))
Официально - нельзя, а остальное - вопрос совести.
сама, когда очень пить хочу, оплачиваю уже открытую бутылку.
но чтоб есть что-то. . такого никогда не было =)
Допускается
дума пока еще этого не запретила, пользуйся моментом
Теоретически да! Главное не забыть на кассе оплатить ...
Не вижу ничего криминального в этом. Предположим у человека сахарный диабет, чтобы избежать приступа ему необходимо что-то съесть.. . Или он должен соблюдать приличия и грохнуться без сознания? Таких поводов съесть что-то немедленно может быть много. Если оплачивает-пусть поступает как ему нужно в данный момент. Он не ворует! И в конце-концов за этим следит охрана и камеры наблюдения.
Таково поведение быдла.
Видела однажды что оплачивали уже наполовину выпитую бутылку воды - видимо, пить оч хотелось. Но вот поедающих продукты и оплачивающих упаковки видеть не доводилось.
Если упаковку принесли на кассу и оплатили - где криминал? Мне самой так приходится поступать, когда с внуком в магазин хожу. А вот съесть и упаковку спрятать - это уже воровство. Советую не забывать о камерах слежения.
Светлана Степанцова
все же коробит. не оплачено = принадлежит не тебе.
В рашке и не такое бывает, очень много никчемного тупого быдла
Николас Кирсанов
Даже голливудские звезды воруют в супермаркетах Так что быдло - везде Не только в России
если ты честно платишь за товар со штрихкодом, то какая разница понадкусывал ты его или нет?
а вот если это овощ-фрукт и кассир не может определить стоимость съеденного, тогда другое дело. тогда уже покража.. .
хорошо, что те люди, которых вы видели, не ныкали упаковки по углам. честные, значит...
Можно! Потому что возможность подобных краж учитывается при составлении цены на продукты.
Ирина Беккожина
Не повторяйте идиотские сказки из тупых телесериалов. При составлении цены возможность краж не учитывается, а все минусы оплачивает персонал из своего кармана.
Разве можно товар который ещё не оплачен есть? Сами посудите!
Светлана Степанцова
ну, кассирша, например, при мне спокойно пробила огрызок батона булки..
Sergey Husarov
А в кафе...ты сразу оплачиваешь еду? Или ещё ещё не оплаченную? А счёт потом принесут...Выходит можно?
Светлана Степанцова
кафе - другое. персонал сам приносит еду, он при этом знает, сколько конкретно вы должны заплатить. вы публично садитесь и едите. а в магазине можно хапнуть втихаря деликатес с прилавка, и избежать огласки. собственно разница между таким вором и просто не заплатившим до момента оплаты/неоплаты на кассе нулевая.