Прочие социальные темы

Почему, если оденешь белую вещь обязательно обольешь ее или кофе, или чаем, или вымажешь шоколадом? Закон подлости, да?

Tatyana Laketko
Как бабушка говорила свинья грязь найдёт..)
Оксана Муратова
Лучший ответ
Пейте кефир.))
Колян Чёрный
у меня так же----судьба.... (потому светлое и не ношу....)
Похоже, это ваша индивидуальная особенность. У меня очень много белой одежды, но нет ни единого пятнышка. Скорее всего, есть аккуратно не умеете.
А если НАденешь, всё будет в порядке.
Andrei Golubev
На меня этот закон не действует. Много у меня светлых вещей.
Это называется Закон Мерфи. Зако́н Мерфи — шутливый философский закон, который гласит "если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет" Русский аналог этого закона «закон подлости» , или «генеральский эффект» .

Происхождение этого принципа (закона) связана с происшествиями произошедшими в США в 1949 году. Тогда специальные исследования показывали, что число неполадок в самолетах оказалось беспричинно высокими, несмотря на что техническое оснащение и состояние самолетов было высоким. Такое имя он получил по имени майора Эдварда Мерфи проводивший эти исследования.

Следует понимать, что этот принцип философский и когда такие неприятности Вас беспокоят к ним надо относится также по философски.

Да не сказал бы. Вот я сегодня в белой футболке ушёл на работу, выпил чаю, поел торта со дня рож. коллеги и придя домой был чист.
The Perfect Guy™
неа) просто у вас такой настрой) я ношу белое и чувствую себя хорошо. ничем не пачкаю. просто переведите свой разум.
Anatoliy Berezovskiy
"" Прибор, оснащённый быстродействующей плавкой вставкой (предохранителем,) , обеспечивает схранность предохранителя, сгорая первым ! ""
ms.rembrant