Прочие социальные темы

почему не создают беспилотный подводный корабль? управление из джойстика со штаба

Ну, небольшие батискафчики вполне могут управляться на небольшом расстоянии от, например, корабля-носителя. Большими же кораблями и из далека очень тяжело управлять: нормальную связь с ними можно поддерживать только в надводном положении или на небольшой глубине это неприемлимо, как для различных научно-исследовательских кораблей (которым как раз-таки надо погружаться в глубины) , и для военных судов, для которых всплытие в условиях военных действий равносильно самоубийству. Все возможные решения этих проблем на сегодняшний день реализуемы лишь в теории.
Александр Горшков
Лучший ответ
Ну почему не создают? Еще как создают - вот только увы, не в России. А в США и в Европе этим очень активно занимаются. Можно поискать по сайтам с пометкой - DARPA.
Создают такие самолеты, а вот связь под водой не дает возможность это сделать.
Наталия Агакий
Есть такие глубоководные субмарины с камерами и манипуляторами для работы на глубине.
Людмила Бузук
Ненадёжная вещь получится. Достаточно небольшой установки для создания радиопомех, и ваш корабль выйдет из управления.
Гена Логинов
И какие функции он будет выполнять? Подводные корабли они обычно - ракетоносцы, а их применение = третьей мировой войне, тут же всю эту шушеру электронную повырубают всем сторонам конфликта. И будет о5 классическая война а ля 70ые годы того века.
Дмитрий **********
В каждой дивизии есть рота связи.
У них есть группа радио разведки.
Радио разведка это нетолько наблюдение эфира, но кое какие ещё функции.
Татьяна *********