Прочие социальные темы
Я вчера опоздал на работу и начальник мне сказал, что в 1937г меня бы расстреляли за это. Неужели это правда?
Илья, начальник долдон... как и большинство обманутых людей нашей страны.... Никто не расстреливал, разве что како-нибудь садист и негодяй в глухом медвежьем углу, прикрываясь словами выдернутыми из контекста. На самом деле же.. за прогулы наказывали.... и максимально, это лишение свободы на год, и то... если прогульщик был злостным и работа было ответственной...
Могли и легко.
да
так и было
да за 3-5 мин и сажали в тюрьму так и было. мама рассказывала!
Расстрелять не расстреляли бы, но срок дали
Врёт твой начальник.. . За НЕОДНОКРАТНОЕ опоздание на работу предусматривалось до 2-х лет исправительных работ.
Не думаю, что за это бы расстреляли, Это сильное преувеличение Но вот за воровство в особо крупных размерах как сейчас был точно расстрел!
Нет.... Ваш начальник мифами питается. :-)....сейчас читаю книгу про оборонные заводы СССР в 30-х годах... так даже на них - опоздания были...: -)
Ардак Салыкбаева
Там даже бракоделы и прогульщики были. В войну моя родственница на снарядном заводе в ночную искала рабочих-подростков, в укромных местах спавших.
Не расстреляли бы. Но срок впаять могли. особенно на оборонном заводе.
А вам бардак больше по душе?
!0 лет точно схлопотал бы.
Вот все опаздывавшие и были репрессированы. А либерасты на Джо свалили.
Ну не так категорично, но строго было с дисциплиной и с тунеядством....
В лагерь сажали.
Если при объяснении опоздания человек ссылался на неурядицы с транспортом, устроенные властью, то за это могли припечатать антисоветскую агитацию и даже расстрел. Нельзя было критиковать соввласть ни при каких обстоятельствах.
Расстрелять, конешно - это жестоко.. . Но 5 лет, мог схпотать за избежание трудового фронта. . У меня мать, посадили за карман зерна. . Набрала, нам - голодным....
Врёт, скотина!
Нет, всего лишь посадили бы на 2-3 года. На рытьё канала киркой
За опоздания не растреливали, разве что могли условно осудить с удержанием доли из зарплаты или отправить в лагерь.
Возможно, если бы не было уголовного права на вашего начальника
были времена
дибелизм наших чиновников не знает границ,
возможно и так было,
но уже сейчас за опоздание штраф!
а что будет дальше, догадайтесь сами
возможно и так было,
но уже сейчас за опоздание штраф!
а что будет дальше, догадайтесь сами
Нет. По статье от полугода до двух лет лагерей.
Ну может и не расстреляли бы, но посадить лет на 10 могли.
в лагерь точно бы отправили.
А ты думал. Да, правда.
да
Да