Прочие социальные темы

Стыдно ли должно быть женщинам, которые никогда не имели мужа (-ей) , детей и так и умерли старыми девами?

Саш, Вас девушки не любят? Так причем тут старые девы? . Дайте им жить, как хотят... Вы прямо-таки двинулись на бедных женщинах...
Эриксон Владимир
Лучший ответ
это их горе
Флюра М-Ва
Весталки в Риме считались самыми уважаемыми, им принадлежало последнее слово Да и во всех странах девственницы и монашки высоко чтились!
не иметь мужа и детей не означает быть старой девой. можно иметь кучу любовников...
Антон Лицкан Старая дева - это девушка непорочная.
Это мужикам может быть стыдно, а женщины - существа страдательные.
К тому же, как известно, женщин больше, а многоженство у нас запрещено.
простите а они что - совершили преступление или вообще сделали какое-то зло что должны стыдиться
у нас нет законов что женщины обязаны иметь мужа и детей и никогда не было даже при самом страшном деспотизме и терроре
бывает что девушка искренне хочет стать монахиней и не обязательно христианской - и буддийские есть
а бывает у девушки погиб любимый и она помнит его всю жизнь и другой ей не нужен
так что - ей выходить замуж и рожать абы от кого
так же точно кстати и в случае неразделённой любви
а если женщина хочет иметь детей но ей нельзя рожать по медицинским причинам или она вообще бесплодна - вот приятно ей было бы читать такой вопрос
мой вам совет - подумайте хорошенько прежде чем задавать такие вот вопросы
уж выше ЗАКОНА вы точно не имеете никакого права себя ставить
а закон повторяю никогда личную жизнь не регламентировал
Sabira Jumabaeva
Что поделаешь - не сложилось, стыд тут ни при чем
Может быть неприятно, не нравиться, или наоборот.. . Но с какой же стати "стыдно"? Они что, голыми и пьяными по улицам валялись, что ли?. . А Вам не стыдно в 37 лет так ставить вопрос?..
Наталья *
Стыдно должно быть мужчинам, которые их оставили такими.
Anatoli Lazarevich
После того как умерли им точно не стыдно.
Сергей Таранов
Что за чушь?..
Стыдно? ? Это что, преступление??) )
Стыдно должно быть тем, которые из своих детей воспитали быдло, воров и прочих уголовников, а все остальное - личное право выбора жизни человека.
Яна Павлович
если только она сама считает, что ей должно быть стыдно. то есть признает какие-то свои ошибки, из-за которых не смогла стать матерью и женой
...что ж ...
у каждого есть выбор.... кто то по здоровью не может... родить.. .
уж право дело ...некоторые лучше бы и не рожали.... ( я про детей убийц)....
Ppa Patani-Patmaget
Сестре моей прабабушки делал предложение маршал СССР, но она отказала и навсегда осталась старой девой. Прожила 95 лет. Красивая образованная, остроумная, жизнерадостная.
Анна Бондаренко Старой девой она осталась в знак протеста. Ее отец работал в Китае и там завел вторую семью незаконную.
они, старые девы, может, счастливее, чем те, которые всю жизнь обихаживали муженька-долбо.. ба и детишек неблагодарных. чего стыдно-то....