Прочие социальные темы
Отчего и почему засиживаются в старых девах?
Кто-то по собственноой воле, просто не хочет замуж; кому-то не везет в жизни с мужчинами; кто-то встречается с одним мужчиной лет 6 вроде всё хорошо, вроде дело к свадьбе, а потом разлад, расставание, а девушка уже старая дева. Жизнь по-разному складывается. Но сейчас, я думаю, само понятие "старая дева" как-то исчезает, возраст когда выходят замуж увеличивается. Потому что нет такой стабильности как раньше: школа - институт - работа по распределению - общага от работы - квартира по очереди. У людей мысли немного по-другому направлены.
Обвинить во всем мужчин легче всего (нормальная практика у недалеких женщин) . Нужно самим женщинам сначала разобраться с собой. Обвинить просто и легко, а сделать трудно.
А сейчас еще встречаются ДЕВЫ?
Перевернулось понятие - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО! Засиделась в старых девах не прости господи, а нормальная!!
одни девушки не хотят выходить замуж за алкашей. Другие имеют завышенную самооценку. Третьим наобороттяжело общаться с парнем если он джентельмен
мужчин нынче достойных мало, на всех не хватает
Мне уже много лет.
Никогда не была замужем, но "засидевшейся" себя не считаю.
Прожила интересную жизнь, а многие мои ровесники говорят: "Вот и жизнь прошла, а вспомнить нечего.. . "
"У кожного своя доля i свiй шлях широкий" ( Григорий Сковорода ).
Недавно меня назвали "бабушкой всея Руси"...
неумеют выбирать
Высокие требования к отношениям, к избраннику, к себе.
вовремя не давали.
И чешется и хочется, да мама не велит.
Внимание и чувства направленные на другого человека - любовь, семья и т. д. То же самое, но направленное на себя любимую - старая дева ...ИМХО.
от собственной дурости
Сначала сами выбирают, не могут выбрать - ищут наиболее достойного, а потом уже не из кого выбирать, а за кого попало не хочется
Они не сами - это их там засиживают..
Ни кто не зовет?
Старая дева- необязательно дева. Просто нет детей. Скореевсего, это диагноз, как у холостяка.
От тупости непроходимой и от самомнения гималайского, от чего же ещё?
сначала скромность, потом искания- разочарования, а потом опоздание
напилась?... веди себя доступно!
Потому что хотят принца богатого и сразу, чтобы еще и любил и отношения былди сказочные а тк ве сразу не бывает, вот и перебирают до старости
Перебирают принцами на белых конях, но в итоге остоются одни кони. А кому это нада - с коньком-горбунком жить?
1. Рисуют себе идеал, и никто под него не походит.
2. Строят карьеру, учатся, чего-то добиваются, а когда начинают искать мужчину, то один по-статусу не подходит, у другого образование не то, третий без жилья, а я вся такая распрекрасная, никто до моего уровня не дотягивается.
3. В детстве насмотрелась на отца-алкаша и дебошира (психологическая травма) и решила, что лучше быть одной.
мужиков нормальных нет!!!! куда они только все убежали
Потому-что неизвестно в чем причина: в мужчине или в женщине. Если дама засиживается, мне кажется у нее какие-то проблемы, а не у мужчины. Тем более русских мужчин всегда хватит на русский женщин, главное правильно повести себя!