Прочие социальные темы
Всем нужны деньги. А что такое деньги?
это для кого как, для кого-то это средство достижения каких-то целей в жизни, а бывает, что деньги для людей становятся целью и смыслом жизни, люди готовы жертвовать семьей, совестью, идти по головам, только ради денег, причем важны именно деньги, мерилом денег становятся яхты, огромные дома, самолеты. . странно это. я работаю строителем и часто видел таких людей, которые не видят собственных детей месяцами, ломают семьи, убиваются на работе, строят огромные дома, квартиры, потом остаются в этих хоромах в одиночестве или беспутные дети, выросшие на всем готовом, но не умеющие ценить родителей и дом профукивают все, что родители убиваясь добывали всю жизнь. эти люди покупают себе, например, люстру в квартиру за 600тыс. , а потом в смерть торгуются за 500 рублей с электриком о её подключении. В общем деньги правят, конечно, миром, но надо как-то находить другие для себя ценности.
Бактыбек Капаров
В точку
Для меня мои деньги это эквивалент вложенного моего труда, времени.
Средство для достижения цели.
Раньше это был эквивалент драг металлам, сейчас просто бумага.
Евгения Попова
Просто металл, просто бумага - какая хрен разница?
Комфорт и независимость.
Деньги- хитроумное и коварное изобретение сатаны.
Деньги - это всеобщий эквивалент, средство платежа и проч.
У умных они есть а автору вопроса их не надо, дуракам деньги противопоказаны.
Посредник в обмене товаров и услуг. Инструмент для измерения стоимости товаров.
Деньги - эквивалент материальных благ, вещей.
Доллар - зелёная бумажка.
Деньги - платёжное средство выпускаемое КАЖДЫМ независимым государством... .
Кроме Евросоюза.. . (Государств много, валюта одна.. . Проблем куча... )
История "денег" неоднозначна.. . (НО очень интересна ввиду очередного кризиса) ...
Грубо: Правительственный эквивалент Вашего труда, на который Вы можете (или не можете - это уже инфляция) купить определённый продукт.. .
PS: на основные продукты (питания) цены, как правило, регулируются государством.. .
Презренное золото, денежные знаки, тугрики, убитые еноты, приятно шуршашшие, которые не пахнут )))
всего лишь инструмент
деньги-то новая книжка ребенку, деньги это - повести ребенка в театр, - это вылечит мою маму, это купить ребенку зимнюю или там весеннюю, летнюю, осеннюю обувь, одежку, деньги - это заплатить за коммуналку, деньги - это купить хлеба, макарон. С деньгами любой дурак сможет, а ты попробуй без денег, Это фраза есть такая
вам СТАЛИН этого не понять.. жрали все не зная где это растет
Это бумажка, за которую некоторые люди готовы даже умереть..
деньги зло