ну собственно потому и вымираем. такой тип поведения не адаптивен, а значит не репродуктивен. он не имеет генетической фиксации... а значит носители его постепенно вымрут... и их место займут другие, с более адаптивным и реалистичным (а значит и репродуктивным и продуктивным) типом поведения. за тягой к деньгам следует, логически-последовательно, тяга к их трате и получению удовольствия от траты. дети, родственные связи, понимание других и уход за партнёром-отвлекают от траты денег, от удовольствий. следовательно такое поведение не адаптивно, а значит генетически и социально стратегически не оправдано и не эффективно. данные демографии в развитых странах или в передовых развивающихся (как мы-у нас много ресурсов, большое неравенство и разрыв в доходах) чётко показывают истинность этого утверждения.
изначально тяга к более обеспеченным мужчинам была основана на репродуктивной адаптивности. мужчина у которого больше ресурсов сможет прокормить женщину и их общих детей, даже в большом количестве. но современная структура постиндустриального информационного общества теряет эту адаптивность, так как в основе теперь лежит удовлетворение собственных прихотей, а не эффективность в совместной жизни и деторождении, как это было пару сотен лет назад.
нет, это не этология... так как та пытается найти абсолютные общие параметры у животных и людей. а я изучал эволюционную психологию (и изучаю), которая учитывает не только общие черты живых всех, но и частные черты нашего вида.
Прочие социальные темы
Женщинам сейчас нужны только деньги? Или не только деньги, а все и сразу?
Все и сразу. .
Вообще женщину не трудно сделать счастливой, трудно самому при этом остаться счастливым....
хатеть не вредно
не только деньги, а все и сразу
Да ничего не надо. Чего к женщинам пристаете?
А зубному доктору-то о чём волноваться?
женщинам во все времена нужно было. нужно сейчас и нужно будет ВНИМАНИЕ. а в чем оно будет проявляться, это другой вопрос.
Всё и желательно быстрее))))
счастье не в деньгах но с ними
На сайте васи. нет недавно публиковали результаты теста:
Парень выбирал сексуальную, хорошо одетую девушку на улице, подъезжал на москвиче 408-м и приглашал прокатиться. Согласилась 1 из 15. 14 - отказались.
Потом он снимал бейсболку, переодевал куртку и садился в БМВ и подъезжал к тем же девушкам. Из оставшихся 14 в БМВ сели все.
Сначала парень планировал каждой дарить по розе, но в конце концов подарил все 15 той, что села в москвич))
все и сразу