Прочие социальные темы
Как могли в преждние времена жить наши великие предки без демократии и толерастии, выстояв в войнах и битвах с врагами?
В тяжёлые времена Господь посылал России выдающихся людей. Подходит время следующего Великого лидера нации, который разгребёт все авгиевы конюшни на Святой Руси.
Машка! В то время такие дурные бабы, как ты, не выживали.. . и своей глупостью мужиков не отвлекали от великих дел! )))
Кто именно? Новгородцы со своим вече? Булавин, Разин, Пугачев, декабристы? Вряд ли ваши предки из рода Романовых, хотя холопы и холуи тоже в общем то не из аристократии набирались ...
Ой, не говорите! Даже керосин и то изобрели меньше 100 лет назад. Были сплошная темнота и темень.
удивительные были времена надо сказать ...меньше слушали и больше делали
Не хочу больше, чтобы кто-то "выстаивал" в великих боях. Всему свое время.
Nikolai Slaew
Альтернатива - сдаться без боя. Это не путь России.
Без демократии жили и дожили до цареубийств и революций. И после этого ещё век прошёл, как в мясорубке, а демократией и не пахнет
Они по своим законам жили. Трезво и дальновидно. Не мешали свою кровь с иноземцами, порядочными были.
поэтому и выигрывали трупами заваливали и что толку что выигрывали? все побежденные живут лучше нас
Нина Сергийчук
Ну у вас и нутро и душа!? Значит нашим предкам и дедам нужно было без сопротивления всегда сдаваться на милость врагу...
Вы считаете что где-то в мире есть демократия? Этим термином злоупотребляют особенно в странах развитого капитализма, для создания тумана в виде общества равных возможностей и где единичные прорывы людей с низов в верха преподносятся как закономерность. Как только строю возникает угроза, демократия исчезает, или подвигается за кулисы.
Ермек Жетписбаев
а какому строю может угрожать и что в финляндии швеции
Серега Болотов
называется наверно - зелен виноград.;) .. Вот больной малость переиначит :
где-то в мире есть ЗДОРОВЬЕ ? Этим термином злоупотребляют особенно в странах развитого капитализма, ..итп.;)
где-то в мире есть СВОБОДА ? Этим термином злоупотребляют особенно в странах развитого капитализма, ..итп.;)
где-то в мире есть СЧАСТЬЕ ? Этим термином злоупотребляют особенно в странах развитого капитализма, ..итп.;)
Полставьте ещё КУЛЬТУРА, БЕЗОПАСНОСТЬ, ..из - нет. Но никто не рвётся в болезнь, рабство, нищету, тюрьму ..;)
Серега Болотов
Ну и "строю возникает угроза" - " демократия исчезает".. -а чего ж в этом плохого, Вы разве сторонник демократии ?
- В Чрезв.Ситуациях действуют чрезвычайные законы, это демократия.)
Серега Болотов
С другой стороны подойдём : а что Вы считаете - есть ?
- Диктатура ? А гдеж она - царей Бориса, Димитриев, Ивана6, Петра3, Павла, Николая убили, гитлерюгу убили,
Хрюку сместили ...Гробя если только - Диктатор ? ;)))
___________ Так што ...нету Ничаво, ..живём дальше ...;))
Ну так и жили - коротко и незавидно.
Дык тогда ведь как: слева нас рать.. справа нас рать... приятно с похмелья МЕЧОМ ПОМАХАТЬ
Демократия вполне была - казачий Круг, например. Да и издавна - до захвата власти князьями-олигархами, иноземцами кстати - по всем версиям.
И по терпимости - многонациональная обширнейшая Русь была в лидерах : Финны, Балты, Хазары, Печенеги, Болгары, Варяги, Немцы. .
Надо лучше учить историю России - поможет избежать ошибок ..;)