Прочие социальные темы

не наступают ли США на те грабли в Афгене на которые наступил СССР

Кабул. 11 августа. INTERFAX.RU - Афганские военные в очередной раз повернули оружие против своих американских коллег, расстреляв шестерых военнослужащих США, сообщили в субботу в американском штабе в Афганистане.

В пятницу вечером начальник полиции района Сангин в провинции Гильменд пригласил присоединиться к ужину в КПП трех американских морпехов, после чего расстрелял их. Представители "Талибан" сообщили, что после диверсии командир полиции присоединился к рядам радикального движения.

Вдобавок, в пятницу ночью афганец, работавший на гражданской должности на базе НАТО, расстрелял из автомата еще троих американских военнослужащих.
Но когда мы были там помню что оказывали помощь хоть и не совсем мирному населению.
Мне снятся города и кишлаки, дороги, горы выженные солнцем и смерча вихриватые клубки, пустыни бесконечные просторы
Это дело еще англичане прочухали в 19-м веке.
Александр Великий не смог победить. Взятками справился и должностями.
Афганцев нельзя победить силой оружия.
Luna ...
Лучший ответ
Американцы в принципе имеют там иные задачи, нежели пытался сделать СССР.
Дулат Ералин
Никто не страдает в Америке от того, что стреляют в Афганистане. Служба в армии там добровольная и хорошо оплачиваемая. Будут воевать пока это нужно американским буржуям
Михаил Чазов
дабы не уподобляться политиканам на ответе скажу, что можно победить ЛЮБУЮ армию, но невозможно победить НАРОД!
Иван Шабалин
не на грабли наступили, а практически все ощутили что-то в попе. За что боролись на то и напоролись.
Санёк ********
империи не наступают на "грабли"
английские и советские сгнили грабли и заржавели давно
у США есть задумка какая-то, и они её претворяют.

"четыре пера" - фильм о воинской доблести и бессмыслиности стрелять !
Юрий Рябов
У США вообще другие задачи. Афган граничил с СССР и наш интерес совершенно понятен. А вот Америка прётся чёрт знает куда.. . Чего бы им Мексику не побомбить?
Мне кажется советский контингент так не ненавидели, сейчас все на голой идее, а не с поддержкой бешеных мулл и без потоков орудия и денег за сбитые вертолеты и убитых солдат.
Кстати, у меня глубочайшее уважение к организаторским способностям, сплоченности и устойчивости талибана и им сочувствующих, 11 лет с перекрытым кислородом воевать, не потерять управление, выдавливать оккупантов из районов и отрезать базы самой могущественной военной машины мира- это очень сильно.