Прочие социальные темы

что вы думаете о людях? у которых в СССР никого не было, кроме работы ?

Я родился в СССР! Всегда буду помнить об этом.
Нина Лесюк
Лучший ответ
уважаю таких
Дедушка с бабушкой утверждают, что было то, чего нет сейчас.
Всё было настоящим. А сейчас всё идентичное натуральному заменителю... Всё, всё, всё... Даже отношения между людьми.
Юлия Высоцкая
Светлана Шатохина А, что сейчас говорить - было время! Смотрел фильм "Частное пионерское" - может и есть нюансы, НО прослезился, особенно на финальной фразе (от автора)
сплю спокойно и вообще не думaю. про ссср
Молодцы
Aleksandra Син
Родственники-то были.
Даже у детей в СССР (не говоря уже о взрослых, самостоятельных людях, у которых была Целина, ДнепроГЭС, БАМ...) было столько всего серьёзного, что сегодня трудно себе представить. В каждом городе были Дома пионеров, Станции юных техников с авиационными, ракетомодельными и радиокружками, бесплатные спортклубы ("Кожаный мяч", "Золотая шайба") и даже своя всесоюзная газета "Пионерская правда", множество печатных изданий: "Мурзилка", журналы "ЮТ", "МК"(моделист-конструктор), ЮМК и т. д. А сегодня печально сознавать, что только в одном подмосковье разрушено и разворовано более 400 советских пионерских лагерей, вместо которых существуют несколько сомнительных и частных, печально известных взрывами газа детских зон отдыха. Думаю, что в СССР родители спокойно могли отдавать себя работе, не беспокоясь о том, где их дети и чем они занимаются в их отсутствие.
Николай Пугач Была настоящая жизнь.... А НЕ ЭТОТ СУРРОГАТ ПРОКЛЯТЫЙ....
Владимир Сергеев тема Пионерской правды меня трогает особенно... поругавшись с мамой из-за уборки я пожаловалась туда... мне тактично помогли)))
Светлана Шатохина С вами полностью согласен! Всё было!

Спасибо, что есть ещё те кто это понимают!
в СССР люди были простодушее и добрее что даже соседи становились как бы родственниками и спокоино звали в гости на чаек что хоть ни кого не было человек все ровно был не одинок. да и возраст тоде имел все же какое то значение-молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет-так говорилось и было на самом деле.
Вова Михеев
а что о них можно думать? ЗАТО у них БЫЛ СССР....
Татьяна Энгель
Владимир Сергеев и их уважали)
В СССР у людей было главное - душа.
Татьяна Энгель Коммунистическая Душа
Владимир Сергеев гениальный ответ... и заповедь блюли не говорить о Б-ге всуе, это было в сердце тех. кто верил))
Светлана Шатохина О, да! Вы правы! Ценности, идеология, цель и душевность с человечностью, наверное. Да вы взгляните на фотографии того времени - это же НЕ фотка какая-нибудь, а картина. А какие лица, какой блеск в глазах!
НИКОГО и НИЧЕГО... это разные вещи.)))
Денис Юсупов
Всё у них было! И цель, идея, мечта, стимул, "блеск в глазах".

А сейчас, что?! "Хлеба и зрелищ", а точнее пивасика с закусоном и тупое видео посмотреть и поржать!

Обмануть бы и нажиться... Качество товаров просто никакое...

Никому НЕ нужны заводы, всё разваливаю - всем ведь нужны парковки и офисно-торговые центры...
Татьяна Энгель Сейчас вообще НИЧЕГО.... пивасик это не стимулы и идеи... ПИВАСИК ЭТО от недостатка стимулов и идей
Татьяна Энгель А всю потому что НИ ЦЕЛЕЙ не ставим, НИ ЗАДАЧ. Остаётся самому придумывать свои цели.... ГОСУДАРСТВО не ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ НАРОДОМ