Прочие социальные темы

Почему людей поработила вшивая денежная купюра? Неужели нельзя жить всем в достатке

Юра Яшкевич
Жадность, Гера, это страшное и весьма заразное психическое заболевание! А нынче эпидемия, однако.
Евгений Белинский
Лучший ответ
если человек в душе раб - его поработит даже бутерброд.
В принципе можно. Но отдельным индивидуумам очень не хочется жить вровень со всеми. И они будут делать всё возможное и невозможное, чтобы этого не допустить. . Гордыня и снобизм, что с ними поделаешь...
Конечно нельзя, разве трудолюбивый и ленивый должны жить одинаково? Умный и глупый тоже?
Виктор Черных
всем можно жить в достатке... и не купюра здесь главенствует, а трудолюбие, человек, трудящийся живёт в достатке ( по крайней мере в моём окружении).
а кто тогда работать будет?
Понятие достаток определяется интеллектом, и такая вот закономерность, что чем меньше интеллект, тем больше человеку хочется. Не путать интеллект и образованность.
Natalia Nikitina
Как вы себе это представляете - каждому желающему -по квартире в Москве?
Или по гектару земли в Подмосковье? Или по личному мерседесу?
На всех не хватит, и золота на всех не хватит. Да и неудобно квартирами, гектарами и мерседесами расплачиваться. Вот и придумали бумажное обещание части богатства - денежную купюру.
А насчет вшивости - деньги, как говорится, не пахнут.
Костик Малых
у каждого свои понятия о достатке- кому то нужны многие тыщщи, пафосные девайсы, зависть окружающих, а кто то рад миру в семье, успехам близких, здоровью окружающих.
&3
>Dm 3<
Ты сам ответил на свой вопрос!! ! Потому и поработила что все хотят жить в достатке, а что сейчас достаток? Достаток сейчач синоним слова ПОНТЫ.