попросить помощи... причем не в пустяке каком нибудь а в беде.. не зря есть поговорка- друзья познаются в беде. .
я много раз убеждалась в этом.. настоящий друг по мере своих сил и возможностей будет старатся помочь.. а подделка придумает столько отмазок.. что в общем сразу будет понятно, что неправда.. и настоящий друг всегда принимает твою сторону, когда ты кому то отстаиваешь свое мнение.. даже если ты не прав, друг тебе морально поможет.. пусть даже не соглашаясь с твоим мнением, но даст понять, что ты никогда даже в своей неправоте не останешся один.. у меня лично в реале практически никого таким человеком назвать нельзя.. все надутый фарс
Прочие социальные темы
Как отличить настоящего друга от подделки ?
Расстанься с ним и поймёшь, что он для тебя значит
У Высоцкого есть "Песня о друге". Там все сказано. Как мастер спорта по альпинизму отвечаю -- добавить нечего.
Не нужно ждать от людей многого.. . Дружбы как таковой вообще не существует. Есть люди, с которыми нам очень хорошо проводить вместе свободное время - это приятели. Помочь в беде может вообще любой чуткий человек, даже случайно оказавшийся рядом - это не показатель.
А вот тест на счастье ближнего вообще никто не проходит, увы...
Не надо напрягаться, жизнь проверит вас обоих
А вы попробуйте его пригласить на Обед . Если явиться на ужин.... то, ну вы меня поняли ...
попроси взаймы-настоящий друг никогда не даст-всем даст тебе нет-боится потерять
nikak,--poka ne pridast,poetomu na druga nadeisya, a sam neploshai.
по поступкам.... не обязательно по отношению к вам....
пробу проверить
со временем
По наличию акцизной марки.
Да никак, друзья познаются в беде.. . а иногда и в радости.. . Нужно иметь чутьё, только оно мало у кого есть, вот потому людей и предают так часто.
Друг познается в беде
Руслан Лопата
В беде может помочь любой чуткий человек, это не так сложно. Вот тест на счастье ближнего мало кто проходит...
зами денег
Руслан Лопата
Хочешь потерять (а не проверить) друга - займи денег.
Попросить денег в долг, крупную сумму. Если друг землю будет рыть в поисках денег, а если скажет, что кризис или денег свободных нет, то это уже нЕдруг
Гулжан Ержановна
Ничего себе у Вас критерий! Я вот хоть потрескайся не то что для друга, крупную сумму и для себя или мамы родной не нашла бы срочно, хоть землю грызи - и что теперь, я никому не друг? У человека может просто элементарно не быть денег.
О! Это получится не сразу.. . Дождись, когда тебе будет хреново...
блин звонишь и просишь срочно приехать с деньгами друг приедет если не приедет это не друг а знакомый
по наличию/отсутствию брака