Прочие социальные темы

На сколько бы сейчас сел Лев Николаевич Толстой за критику православной церкви ?

И.
Иван .
Ну на "злостное хулиганство с использованием СМИ" потянул бы и годков 5 зону бы топтал. И плевать, шо грахв. У нас все сидят
Данияр Тулеш
Лучший ответ
Он гений, и заблуждения его были гениальны, кроме того, Толстой держал себя в рамках приличий, трудно представить его участником оргий или безобразий в храме. Он высказывал свою точку зрения, она была отлична от мнения большинства, но Толстой делал это культурно. За такое не судили.
Шолпан Абраимова Ах!Молодец!Как хорошо сказала.Лучше и не скажешь.
так он и был предан анафеме
Вы наверное забыли, что его отлучили от церкви при царе Разве зтого мало ?
Umida Umurzakova
ему п, в виде исключения,
понизили п рейтинг.. .
до Алексея... )
...
Елена Кулешова
да также года 2 каторги дали б
Андрей *******
Несколько годиков думаю зону бы потоптал... а что ему? И так жил долго.
Lacky Boss
:) А за призывы уклоняться от повинности военной, особенно во время войны.
И вообще, за непротивление оккупации.
а она в книгах есть? если да то надо посадить все книги!))
Вы тоже церковь критикуете каждый миг и вас никто не сажает. а гадить в души не позволено никому.
Андрей Иванов
Сравнил хрен с пальцем! Толстой в храмах не отплясывал! Но наказание получил гораздо сильнее и больше, чем ПР... -анафема для православного и верующего человека от лица церкви с отлучением - не было ничего страшнее.!
Критиковать можно, хотя его и отлучили от церкви, а вот плевать в душу, оскорблять людей нельзя.
Женя Карий
щас из него бы му-му сделали
Толстой никогда не выделывался в церкви. Он уважал людей!
У "верующего" фанатика всегда критик виноват, даже если этот критик чистейшей души Человек каким был граф Л. Н. Толстой. Эти амбициозный твари считающие себя верующими отыгрались бы на старом и мудром Человеке по-полной, но потом гореть им в Геене огненной, лицемерам православным.
Виктор Синицин
Стесняюсь спросить - а кто её критиковал?
Кого посадили?
Доброй ночи!
Georgios T
Иван . Привет ! )))
Не трогай Толстого! Сравнил! Великие много себе могли заслуженно позволить. и надо сначала прочитать самого автора (особенно, что касается его религиозных взглядов), а потом вопросы задавать. Достали со своими пусями. Распиарили сами их. А они того и добивались.
запросто, он пошёл против церкви.
его бы отлучили и от церкви и от государства
у нас сейчас власть действует по принципу публичости - если нарисовался на амвоне, значит, виноват.. А Толстой тихо писал свои произвежения, и ни на амвоне, ни на солее не вырисовывался.... Точно также сейчас нельзя пить пиво в общественных местах, если всем видна этикетка этого пива - символ публичности... Заверни пиво в газетку и пей на здоровье.. . Не рассказывай о своих мыслях всему обществу, включая крестьян-милиционеров, которые таких мыслей никогда понять не смогут, и причислят к экстремистским.. .
На 15 суток сел бы от силы.... И его произведения изъяли бы из продажи, но уже по другой статье