то обычно все орут моё.
ну к примеру всякого рода лицензионные программы с ключами, неужели не проще купить.
то что производители сами предлагают для бесплатного стачивания не в счет.
сама грешна, но пытаюсь очень пытаюсь научить себя покупать так по моему проще.
Прочие социальные темы
почему наши люди привыкли к халяве типа скачать что то то что обычно платно, но если у них что то даром взять ...
не выработана культура уважения к чужой собственности. К интеллектуальной тем более. До сих пор все вокруг общее, государственное, а значит ничье. Можно взять себе что плохо лежит. Даже интеллектуальная собственность в СССР была общей. Изобретателю и разработчику максимум премию давали и все. Результаты применения и использования не приносили автору ровно ничего в большинстве случаев. С другой стороны, цены, которые ломят за софтину и любой другой цифровой контент "правообладатели" не выдерживают никакой критики. Сильно сильно завышены.
Так в чём дело? ? покупайте... А я ни за что в инете не платил и не собираюсь!!!
Просто есть вещи которые "вещи" и тут понятно кто что берет и за что платит
А есть ПО которое непонятно что, при этом надо его оплатить до покупки, при этом рынок практически монополизирован, оно по признанию самого же производителя содержит дырки и глюки.. . но платить требуют все равно и денег хотят непомерно много.
(насчет "непомерно" кто-то будет спорить, но если-б это не было так Билл Гейтс не был бы столь одиозной фигурой)
При этом продавец не несет перед Вами практически никакой ответственности. Миф о тех поддержке является мифом, а пиратские сборки Винды работают лучше чем официальные, сразу уже содержат заплаты и патчи, необходимый набор программ для "обвеса" системы.. .
При этом повторюсь - если я беру у Вас скажем гайку - то я беру вещь, а если я копирую у Вас прогу, то я ничего у Вас не забираю, - у Вас прога остается.. . Вот эта коллизия и создает основу для такого мировоззрения
Вы правы, все стоит денег и за все надо платить. Но бывшие советские люди привыкли к халяве, чтоб выветрить это потребуются десятилетия.
Российская алчность и жажда халявы не знают пределов. Поэтому мошенничество и лохотрон тут эффективны - ради халявы русский готов заплатить любые деньги.
шара священна
Девушка, вы либо с глуши, либо только купили компьютер.
Это эра халявы и интернета!
Все что можно и не можно можно найти в интернете! А сколько торрентов и прочей лабуды!
Кому надо покупать эти ключи и т. д. , если есть это все БЕСПЛАТНО в интернете!
К чему я полностью свята в покупке - так это к книгам. Не люблю электронный формат.
Это эра халявы и интернета!
Добрая женщина!
У людей просто денег нет!
Вы себе сначала Виндовс 7 купите за 7000 р. и Офис Про за 14000 р. , а потом уже поговорим)))
Вячеслав Тумашик
офис домашний стоит 2500 руб., виндовс 7 у меня уже стоит лицинзионный
в магазине Windows 7 Home Premium SP1 64-bit Russian 3000 руб