Прочие социальные темы
Почему наши люди готовы на все ради халявы?
Любовь к халяве не отнять, недавно смотрел сюжет про то, как куча совковых стариканов устроила патасовку из - за бесплатных кружек, которые стоят в магазине рублей 100 от силы, постоянно в обществе зависть к тем, кто имеет любые, хоть самые незначительные льготы, к сиротам, инвалидам и т. д. Европейцу вообще плевать на чужие льготы и "халявы" он просто работает на любимой работе и получает удовольствие от зарабатывания денег, а не рыщет носом где у кого какие халявы.
из-за Отсутствия чувства собственного достоинства.
А кто Вам сказал что только наши? Вот не надо что " европейцу плевать". Вообще то это свойство всех людей. Причем одно их определяющих. Практически каждый . за редким исключением желает получать что либо с минимальными для себя затратами. А идеале. это означает даром. Обычно на практике возникает некоторый компромисс, например при обмене какого либо товара на какой то иной ( деньги тоже товар. особый вид товара являющийся универсальным эквивалентом товаров и услуг). когда обе стороны соглашаются на курс такого обмена. Или на цену. Но если это. скажем рынок. то перед этим они будут торговаться до посинения. И каждым будет двигать стремление получить максимум отдав минимум.
Халява. такое стремление и удовлетворяет по максимуму. И большинство людей на нее крайне падки. Тех же кто от нее воздерживается. останавливает вовсе не отсутствие желания получать даром. а уверенность в том,. что где то есть и подвох. То есть "если вход бесплатный. то за выход могут немало заломить, и отказаться платить уж не получится." Да еще некоторые высокомерно мнят себя "выше этого". Ложь, внутри они такие же. Но таких меньшинство.
Основная масса халяву любит очень сильно.
Немало и тех. кто заранее выясняет, в чем же именно подвох, можно ли его избежать. А так же оценивает и возможность "заплатить за выход" . то есть настолько ли там много дерут.
Поиск халявы превращается у кого то в азартную игру.
Если Вы убеждены. что халяву любят только у нас. то скидочные карты не у нас изобрели или посмотрите на распродажи регулярно устраиваемые на западе. Дабы попасть на крупную распродажу первыми. некоторые буквально ночуют у магазинов.
А уж что в интернете творится...
Кстати. в инете есть места. где можно получать весьма неплохую халяву. а не только какие то рекламные образцы. Но пробиться там за ней почти нереально. Вот только наших сограждан там мало. Судя по чатам. которые там имеются. народ все больше англоязычный. Устроено просто. периодически раздается даром какое то количество товара. кто первыми хапнет. тому и повезло. Сам на таких сайтах одно время зависал. На тех где высылают товар в РФ ( не везде это доступно). Успеть почти нереально. Они там сутками дежурят.
Впрочем у меня коллекция мелкой халявы полученной в других местах. где ее рассылают даром любому. Вот пару раз мои кошкам дармовой Вискас присылали. плюс мячики для игры и рекламный буклет. Были там акции. Халявный кофе мне тоже нравится получать. Увы кружку ни разу. гады не дали. А кепку и футболку с логотипом Cisco три раза обещали и три раза потом отказали . мол в настоящее время не высылают. обратитесь позже. И флешки нигде ни одной не дали. Зато дисков куча. Есть дистрибутивы. А уж с Линуксом дисков пару десятков присылали. Потом раздавал всем кому мог.
Скидочные карточки. приличные календари из Германии с ее видами. Распределительные коробки с крепежом из той же Германии. Увесистые (убить можно) датабуки от фирмы Максим по микросхемам ее производства ( я занимался электроникой). Мелкие офисные принадлежности. Наборы лейкопластыря на все случаи жизни. Один еще частично сохранился.
Наручные часы с минеральным, а не пластиковым стеклом. И тд. . Причем я далеко не из продвинутых халявщиков . Интерес проявлял лишь периодически. Натыкаясь на "купончики" в журналах или на соотв рекламу в инете.
Раздают все это на западе. у нас редко.
Там масса народа плотно подсевшего на все это. Многие. например, неплохо экономят пользуясь скидочными купонами. Знаю. поскольку с ними пересекался в инете.
Есть и клубы любителей халявы. Некоторые из них периодически устраивают типа съездов. где можно похвастать полученным. Можно это сделать и в интернете. Правда у нас в стране таких клубов или сообществ мало. В основном это на западе.
А уж что в интернете творится...
Раздают все это на западе. у нас редко.
Не повезло тебе, что тебя такие люди окружают поди и сам любитель -дАрмАвщины, от этого и вопрос
Как раз таки и "ваши"
*chocolate *
какие нахрен "ваши"?
)) не тупи так, да ещё и на весь мир.
Европейцу плевать на халяву? Посмотри ролики про бесплатную раздачу еду бедным в Германии. Бедные эмигранты стоят во второй очереди.
*chocolate *
вот именно - эмигранты.