Прочие социальные темы
Интересно, остались ли еще люди, которые верят, чтоони произошли от обезьян?
Я думаю очень много людей считают себя произошедшими от обезьян.... Дарвин прочно вошел в сознание людей. Даже мой сын когда только пошел в школу и увлекался экологией, долго доказывал мне, что люди произошли от обезьян. ..его не убеждало недостающее звено в теории происхождения человека. И в школах педагоги вынуждены рассказывать о теории происхождения человека с точки зрения Дарвина. Что бы люди думали иначе нужно произвести переворот в изучении биологии в школе.. . Хотя и другие теории часто под своей основой имеют кучу ошибок.
Татьяна Татьяна
Ваш сын учится лучше чем вы....
Виолетта Белякова
Когда я училась в школе учительница по биологи сказала- я должна вам это рассказать,это предусмотрено школьной программой,но я в это не верю,а вы сами делайте выбор,можете верить,а можете не верить..точно не помню,но смысл таков)))
Рамил Мырзабеков
Как сказано в одном старом фильме - "Все люди верят. Только одни верят, что Бог есть, а другие, что Бога нет." (Берегись автомобиля). Вера тем и интересна, что ей любые железобетонные факты пофигу - "на том стою и не могу иначе". А как сказано в книге, не очень старой, но очень интересной - "Знание основывается на сведениях совершенно достаточных и совершенно достоверных. ..А вот вера - на совершенно недостаточных и совершенно недостоверных." (Белые одежды). Поэтому я хотел бы не верить, а знать.
Kobra_2124
Извините, а Вы хоть раз в жизни в школу-то заходили? Ведь не надо даже быть биологом, чтобы знать, что эволюционную теорию Дарвина в школе давным- давно не преподают. В курс биологии входит не уже несколько устаревшая эволюционная теория Дарвина, а более современная синтетическая теория эволюции...
Всякие есть.. . Есть те кто считает что земля плоская и даже те что считают что произошли от обезьяны...
Наверняка есть, хотя человек от обезьяны и не происходил, это просто профанация идей Дарвина. На самом деле, и у человека и у обезьяны просто один общий предок, предки людей приспосабливались к жизни на равнинах, а предки обезьян - к жизни на деревьях. Кстати, за то, что мы близкие родственники, даже тот факт говорит, что вши одинаково уютно себя чувствуют и на человеке и на обезьяне, но они не переходят на тех же собак!
Юрий Островерхов
А что, на равнинах деревья не растут? Растут. Тогда с чего одни из общих предков на деревья залезли, а другие нет? :))
Ну, во-первых, выражение "люди произошли от обезьян" не совсем корректно. Правильнее будет сказать : современные люди и человекообразные обезьяны ( высшие приматы) имеют общего предка. :) Вполне себе очевидный научный факт.
Юрий Островерхов
А научный-то факт оказался фальсификацией...
Есть ещё, но их становится всё меньше :)
Бывает. Еще вчера в зоопарке в персональной клетке сидел, а сегодня уже на эстраде.
Sydya po lydyam kotorue osydili pussi riot...to da....)))
А от кого мы произошли?
Виолетта Белякова
я не знаю,ни кто не знает..,но даже Дарвин в конце своей жизни,признал,что ошибся..
Александр Сторожев
Ya ot papu i mamu....))))
1. бог создал человека по образу и подобию своему
2. люди и обезьяны имели общего предка
что то не ясно?
2. люди и обезьяны имели общего предка
что то не ясно?
Виолетта Белякова
т.е. я должна выбрать одно из двух предложенных вариантов?а как же теория панспермии?есть еще много вариантов,и у всех есть доказательства и наоборот опровержения. Каждый верит в то что хочет верить,просто я пока не нашла во что мне верить,но теория-2 мне не по душе,ведь тогда вопрос-откуда взялись общие предки?
В это не верят, это научно доказано. А вот верить в создателя без доказательств, вот что странно..
Симонов Сергей
Это не доказано, если вы не в курсе :))
Ну во-первых, смотря от каких обезьян.. . И смотря, какие люди. =))
Ну и во-вторых, а что уже точно известно, как и от чего это было? Мы что-то точно уже знаем? Черт.. . Да мы вообще что-то об этом мире толком знаем? Есть кто-то точно, к кому прилетал к дому инопланетный корабль или вел диалоги с Богом?
Я скажу так.. . У меня очень большие проблемы с верой.. . с верой, в принципе, как таковой.. . В Бога ли она, в обезьян, инопланетян, чакры или еще что-то. Но тем не менее, я никогда не позиционировал себя, как атеиста. Потому что я считаю, что гораздо глупее не верить в то, что точно не знаешь и не видел, чем верить.
Виолетта Белякова
Я тоже не считаю себя атеисткой,просто пока не решила во что мне верить..думаю Бог есть,но он не такой как описывают нам множество священных книг,думаю он слышит нас,может видит.Думаю есть какие то законы вселенной,в это я тоже верю,например наши мысли притягивают нам то о чем мы думаем, пусть не в совсем том виде в котором представляли и не сразу,а по происшествии какого-то времени..но теория про обезьян мне совсем не нравиться..
Я с Марса ))
несколько атеистов здесь доказывают это почти доказали