Если под Россией понимать правящий властно-олигархический класс, то, им будет лучше. От контрактов и договоренностей.
А вот всем остальным жителям России от этого саммита лучше не будет. Кроме, траты бюджетных денег на мосты и прочую инфраструктуру.
Прочие социальные темы
Что изменится в лучшую сторону для России после саммита на о. Русском?
За Время Реформ 26 лет Уже! Ни один проект не дал никакого Эффекта! Только Коррупцию! Просто бы -Отдали нахрин этот остров Под местный Лас Вегас)) )
Пользы больше было- Все олигархи прилетали бы слить лишние деньги, а 50% Налога не херово для Владика...
ничего ..)
В лучшую ничего
Саммит АТЭС 2012 года призван стать центральным событием в рамках Программы развития Дальнего Востока, в которую включено и развитие Дальневосточного региона России (ДВР) . Федеральным бюджетом на различные проекты, связанные с подготовкой саммита АТЭС, выделено около 10 миллиардов долларов США. По мнению одного оптимистично настроенного экономиста, специалиста по муниципальному и региональному стратегическому планированию, капиталовложения частного сектора составят такую же сумму. Водители такси, с которыми я разговаривал во Владивостоке, придерживаются более пессимистичной точки зрения, считая, что проект не привлечет частных инвестиций, а больше половины 10 миллиардов долларов, отведенных Правительством РФ, будут разворованы. Говорят также, что семь процентов от стоимости всех контрактов будут перенаправлены администрации президента, а весь проект был затеян с целью сокрытия хищения государственных средств.
11. В рамках проекта АТЭС на острове Русский планируется построить учебные корпуса Дальневосточного федерального университета (ДФУ) , который объединит все университеты Приморского края. Студенты университета серьезно обеспокоены неудобным местоположением вуза. <...> Ходят разговоры об инвестиционном проекте по созданию на острове Русский бизнес-инкубаторов для наукоемких предприятий на начальном этапе развития. Несмотря на то что недавно утвержденный федеральный план развития ДФУ на период до 2025 года включительно подчеркивает необходимость переориентировать экономику региона на коммерческое применение инновационных технологий; широко распространены сомнения в том, что край сможет конкурировать в технологической сфере со своими азиатскими соседями.
12. Если задуманное будет претворено в жизнь, в результате подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году Приморский край получит остров с развитой инфраструктурой, новые мосты, модернизированную систему пассажироперевозок, реконструированный аэропорт, оперный театр, «океанариум» , спортивный стадион и широкомасштабное благоустройство столицы. Для жителей Владивостока останется система водоочистительных сооружений, во многие районы будет проведен газ, а из центральной части города уберут нефтяные танкеры. Однако самым важным остается вопрос о том, примет ли Россия решение быть открытой для бизнеса и доведет ли до сведения своих соседей, что она поддерживает новые инвестиционные проекты и совместные предприятия. Такая «модернизация» может привлечь значительно больше иностранных капиталовложений, чем все блестящие новые проекты, вместе взятые.
Лариса Федорова
что воруют, так это точно, и москали в первую очередь...
Андрей Животов
По поводу федерального универа : очередной проект гигантомании похожий на советские проекты прошлого . У нас и студентов то под него не наберется . В крае едва пара тысяч выпускников в год в школах. Постоянная убыль населения. Истратили миллиарды на мосты и пару дорог из пункта А в пункт Б . А в городе сплошные пробки , нет развязок . Люди по 2 часа добираются с работы и на работу . Лучше б сделали развязки и построили пару заводов , чтобы дать людям работу . Для кого все это делали - мы скоро все в Москву переедем- там и работа и зарплата достойная ! :):):)
ничего
Ничего. А нам, жителям Влада, стало и станет жить намного хуже ((((((
Все эти бравурные лозунги, про места, про капиталы, связи, инфраструктуру, острова, дороги и раб. места не более чем СЛОВОБЛУДИЕ. Как и всегда в России.
В реале же, на самом деле, у нас всё иначе обстоит (((
Лариса Федорова
это почему так....казалось бы наоборот - привлечение на восток иностранных капиталов, строительство объектов, рабочие места и т.д.
Олеся Кантур
отчего-с?
Михаил Васильев
Жители Хабары и Комсомольска сочувствуют жителям Влада. Догадываюсь, что за колгота у вас там стоит
подскажут, что ещё отдать, продать по дешёвке