Прочие социальные темы

Стоит ли жениться на еврейке?

Да, если она захочет за вас замуж, после этого публичного вопроса....
Дмитрий Ковригин
Лучший ответ
Как говорится, еврейская жена не роскошь, а средство передвижения.
Если стОит, то стОит!
Максат Ж7
**
Вы хотите быть красивым?
Самым лучшим и любимым ...
То женитесь на еврейке.
Если вы еврей, и смейте,
Думать, как она сумеет.. .
Жизнь твою любовь согреет .
Азаренкова Ксения Хороший ответ! каждая жена, наверное, хотела бы услышать такое! Счастливые евреи, если с ними рядом такие женщины, которым посвящаются такие строки! И счастливы те еврейки, у которых такие мужья.
А вообще мне кажется, что любовь национальности не имеет...
Если и мужчина и женщина любят и ценят друг друга, и делают всё, чтобы любимый был счастлив, и если они не видят разницы какой национальности тот, кого они любят, то пусть будут счастливы! Ну а если еврею важно, чтобы и национальность обязательно совпадала, пусть обязательно найдёт еврейку и пусть будут они счастливы!
Значит, стоит, очень стоит жениться на еврейке!
СтоИт или стОит - вот в чём вопрос...
Это тебе решать.
Merei Karina
Конечно, детки будут евреи и смогут уехать в Израиль.
Alexandr Mamontov)
Кирилл Коротаев и что в этом хорошего?
или что плохого?
Стоит если родственники богатые, да со связями
Раз спрашиваешь, то не стоит.
Милена Кашина
вспомните опыт Баскова
Разве любовь и отношения не определяющий фактор, стирающий гражданские и этнические границы? ! Если нет и более бесправным в отношениях будешь ты, то не стоит. Если же ты сам хочешь быть евреем и чтобы твои дети были евреями, а эту женщину реально и взаимно любишь то стоило ли спрашивать? ! Только не забудь для спокойствия генетический тест на наследственные заболевания сделать, а то некоторые еврейки потому и выбирают неевреев в мужья и отцы детей, потому что в их роду по мужской линии много серьёзных наследственных заболеваний, при этом хоть проявление заболевания и несёт женская X-хромосома, но проявляется это только у сыновей. В общем это касается не только некоторых евреек предпочитающих интернациональные браки, но и женщин многих других национальностей. Так что на еврейке ли - не на еврейке ли ты женишься - сначала всё проверь, а потом принимай решения и неси ответственность за будущее своих детей..
Кирилл Коротаев а у русских или татар всего этого нет?
даа, еврейки красавицы)
Андрей Горин
Национальность ничего не значит, всё от человека зависит. Если она обладает качествами, которые тебе нужны в партнёре, то стоит.
Г&
Гуля """""""
Igor Rubantsov Да, да если качествах партнёра уверен, можно заключать договор и сотрудничать.
А чем евреи хуже русских? У них что, кровь другого цвета? По мне, будь ты зелененький в розовую полосочку . Лишь бы человеком хорошим был.
лучше на женщине...
а ты сначала задумайся ты женишься на женщине, которая тебя устраивает и удовлетворяет или на евейке. если придется жениться на еврейке, то тут вопрос уже в твоей воспитании и выборе. А если жениться на женщине собрался, то какая-разница какой она национальности????
Етераника
Если любишь то стоит !!!)))
Если ты еврей - спроси у мамы. Если нет - то нет !
не не стоит.... она ж ЕВРЕЙКА
***** *********
Светлана Маркина Простите, Вы националист?
не моё конечно дело, но лучше не надо
Молодые еврейки просто красавицы. Но посмотри на её маму и решай.
в израиль собрался?