Существует такое понятие как подсознательное. интуиция. У меня иногда бывает что человек внешне не урод но не могу отделаться от мысли, что то в его внешности настораживает. И наоборот, поначалу кажется человек некрасивым, думаешь что с таким даже неудобно рядом по улице идти а потом начинаешь разговаривать и уже не замечаешь того, что раньше в его внешности отталкивало.
Мы реагируем на внешность конечно же, но доверие, откровение приходит не сразу а в процессе общения и тут действительно "с лица воды не пить" ,внешнее уходит на второй план или наоборот, начинаешь внешней непривелекательностью оправдывать своё неприятие...
Прочие социальные темы
"с лица воды не пить" или пить?... если Вам не нравится внешность человека будете ли Вы с ним откровенны?..
я и с симпатягами не откровенна..
Я заметила, что те люди, которые мне не понравились с первого раза именно по внешним качествам---в дальнейшем оказываются такими умными, преданными... в общем не разлей вода---кстати, это очень плохо, ведь, если бы я не заметила этого уже будучи зрелым человеком---скольких бы НАСТОЯЩИХ друзей я лишилась---видимо мне это кара за какие то грехи---отталкивать истинных НАСТОЯЩИХ людей....
С юридического лица воду не пить, но подоить можно, если рыло в пушку.
а ещё и просветлённый-эта пословица предусматривала совершенно другое смысловое значение и к откровению с человеком у которого какие либо дефекты лица-не имеет ни малейшего отношения
Dmitri Kotov
а я не про дефекты...зачем такие крайности)
Чушь. Причём здесь внешность? Человеку или доверяешь или нет.
Человек либо распалагает к себе, либо-нет. Внешность особой роли не играет.
хорошую жопу-лицом не испортишь.
Внешность редко обманчива.
Юльka* ))
))) ну да...судя по вашим друзьям на фото))
Что енто значит "откровенны"?