Я бы сказала порядочный доктор никогда не будет вымогать взятку, а хорошего всгда отблагодарят, насколько это возможно. Сколько видела я благороднейших людей в этой профессии, спасающих жизни, но по сути отживших свой век в нищете по нынешним меркам.
Но никогда я думаю не променяли бы они свою судьбу ни иную. Такие люди !!!
Прочие социальные темы
Хороший врач денег не просит, а плохому - не дают? Или как? )))
все так однако
он может быть хороший специалист, но как человек неочень, да и плохому дают когда другого нет.
Хороший врач на вопрос "Что я вам должна? ", отвечает "В вашем случае мне все равно"
Плохому носят Варенье по рецептам МАЛАХОВА))))
Таких уже нет к сожалению.
Хорошй врач вылечит так, что после этого здоровый пациент будет своим друзьям, близким его рекомендовать. У меня отец врач, лечил бывшего спортсмена, у него спина много лет болела, ничего не помагало. Сходил на прием к отцу, -дал рекомендации, прошло месяца 4,пациент позвонил с радостным голосом, что лечился по рекомендациям отца и пошел на поправку.. и дал сам вознагрождение.. После этого я поняла. прежде чем винить врача, надо лечится строго по его рекомендациям четко, тогда результат будет.. Отец лечит на совесть а не на деньги.. лишь бы больше возвращалось народу и снвоа платило.
Так прямо уж и не дают !
Чес, слово, не знаю не тех, ни других (тьфу-тьфу)))))))))))) )
А то бы честно расказала.
Стоматологам приходится платить, никуда не денешься.
А то бы честно расказала.
у хорошего врача бедные не болеют.... а богаты не выздоравливают))))... увы.. проза жизни...
Ну некоторые дают в начале консультации. :)
В США, например, просто так, деньги за благодарность, если врач и сам не просил, приравниваются к коррупции и наказуемы! Врач получает свою зарплату, за свою работу, и подобные действия там не допустимы! У нас, если врач сделал хорошо, его можно отблагодарить не только деньгами. В России этот вопрос внутренний, душевный, что кстати и отличает русский народ от других!!!
хороший врач думает о деньгах в последнюю очередь ))))
сложно сказать, да и определить хороший врач или нет. на неделе вызывали неотложку, врач всё красиво рассказал, подсказал что и как лучше, сказал что сообщит участковому врачу, что будет контролировать сам пока мы на другом участке, вроде всё отлично, да и на вид вроде ничего плохого не сказать было о нём. а вот когда он с медичкой уходил, то сказал, вы бы поблагодарили бы за укольчик.... и тут я опешила...) ) вот как бывает
Александр Канаш
ну да, согласен. а с другой стороны чем он лучше всех вокруг. с него-то все тянут. хотя я не оправдываю его
А они напрямую не говорят сейчас, но если в карман не положишь, то и примут так, что больше идти не захочешь.
Врач и получение денег от больных - несовместимые вещи, если он, действительно, врач.