Прочие социальные темы

Что грозит мне за пост Вконтакте, порочащий репутацию врача (написал что она хамка, требует деньги, плохой врач)

Она грозится обратиться в соответствующие органы.
Igor Afanasev
Igor Afanasev
358
Если без уничижительных оскорблений, то ничего.
Сергей Жоков
Сергей Жоков
2 293
Лучший ответ
...если есть доказательства - ничем.
а почему она? Боб должен в органы жаловаться!
Ст. 128.1. УК РФ
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


если докажут то как минимум первая часть, а как максимум вторая, если не ошибаюсь соцсети приравниваются к СМИ. Всё зависит от конкретных слов который были опубликованы. А ежели это ей принесет реальный вред здоровью или имущественному положению, то еще жди гражданский иск о возмещении морального и материального вреда.
Оскорбление это называется. Скорее всего просто пост заставят удалить.
А зачем в контакте писать, пишите на официальные сайты отзывов о лечебных заведениях, жалобы главврачу, в горздрав, ну если она действительно хамка, требует денег и плохой врач.

Ничего не будет, если недовольных этим врачом много . Скорее у нее могут быть проблемы.
РХ
Руслан Хит
77 976
да нихрена не грозит тебе, не ссы, кому ты нужен (нужна) -при любых раскладах свисти что акк ломанули и фигни понаписали
Igor Afanasev Я уже это писал, она говорит мы это проверим, взламывали тебя или нет.
Вам теперь нужно будет доказывать, что это не клевета, желательно найти еще свидетелей:)
Igor Afanasev Под моим постом люди тоже начали писать, что да, она действительно хамка и плохой врач.
Да ничем не грозит. Если у неё нет серьёзных связей в правоохранительных органах,
зае. бётся по судам пыль глототать. Наша судебная система это ешё та песня.
Cергей Дзюба
Cергей Дзюба
16 242
если онАон ( врач) действительно врачём врач ? ,то точно знает доктором наук
что онАон ( врач врачём ) точное стяжатель и врун что не стяжатель .
( что онАон - точно __ хамко, и своим существовониэм своим дыханиэм
своим существовониэм = круглосуточно точно - постоянно требует деньги
(иначе просто сдохнет !__потому и__всегда= плохой врач., но очень хороший
обращатель в клубы ей подобных ( во все админы = во все судытуды)
которые всеми клубами в сговоре против таких знатоков про них _не имиж) ты .
потому __не хош связываться с лжэсудамиж их лжи = которое их антитебя
(и твоя правда ' но против тьебя) и в их __точно гадких и наглых лапках .
они везде твою правду стяжали и везде направляют против тебя _ и при том
всеми их госами = всеми их религиями = всем их миром подлости их -
всегда найдут способы ( твои способы борьбы) но всеми всегда против тебя !Ё