Прочие социальные темы
Почему стало так модно разоблачать православие?
Православие - это кость в горле Христианства. Единственная цель всех войн против России не уничтожение народа России, а уничтожение Православной веры.
Сергей Beltrahprom
Не согласен. Против веры не было войн, даже наоборот, во время советской власти, многие иностранные церкви помогали материально православной церкви. Нападки на церковную верхушку - вина самой этой верхушки и к православию отношения не имеет. Люди-то в Бога верят, даже перестав верить определенным "батюшкам".
Конечно кощунство - но вопрос на вопрос.
Если такая хорошая религия - почему сами изобретатели этой религии ее чураются ?
Алишер Гарипов
А кого Вы подразумеваете под "изобретателями религии"?
Да не православие - христианство византийского обряда не хуже и не лучше любой другой конфессии и само по себе никого не раздражает. Разоблачают РПЦ-МП за беспринципное прислужничество любой власти, самодовольство, стяжательство и вранье.
Они себя дискредитировали.
Чего их разоблачать? Уже впору самим защищаться от жирующих батюшек.. .

Не будьте голословны.
Приведите пример.
Иначе это демагогия на пустом месте.
Приведите пример.
Иначе это демагогия на пустом месте.
Алишер Гарипов
А Вы почитайте предыдущие ответы,тогда поймете,что не на пустом месте....
Это где такая мода!!
Православие - это религия. Кто-то с ней согласен, кто-то нет. Идут вечные споры с католиками, протестантами и прочими. Так что это не модно, а старо, как мир.
Разоблачением занялись тех, кто стал "батюшками", вообще не веря в Бога, а для сладкой жизни без проблем. И все за счет верущих.
Разница есть, причем огромная. И "происки Запада" тут ни при чем. Свои религии они берегут, хотя время от времени тоже имеют место быть громкие процессы над "служителями церкви", которые попирают законы божьи и нарушают законы их стран.
Алишер Гарипов
Православие-это не религия отдельно взятая,а одна из ветвей христианства,как католицизм и протестанство,которая выжила несмотря на тотальную пропаганду атеизма в стране...Очень жаль,что недовольство "батюшками" позволяет некоторым нелюдям судить в целом о вере и верующих...и очень жаль,что это русские люди,для которых испокон веков вера в Бога была святым...
Потому что православие стало как WOW:
- надо больше золота...
В Испании модно разоблачать католицизм, в Израиле-иудаизм, в Турции-ислам и т. д.
Православие государственная религия России. У народа с государством всегда непростые отношения.
Отсюда мода.
Анастасия Сергеевна
лучше и не скажешь, браво!
Даже в Риме размышляли "а так ли грозен Зевс?"...
Всякая мода навязывается.
Часто носят такое говно, что даже помыслить невозможно