Прочие социальные темы
почему коммунизм приравняли с фашизмом ,ужесли разоблачать эти явления то надо говорить правду о них
а не сваливать всю в одну кучу или так удобнее
фашизм - это наиболее реакционная буржуазная идеология использовалась для обоснования преступной цели агрессора — остановить развитие социализма и уничтожить его, утвердить на земле режим насилия и террора. В ее арсенале были представлены антикоммунистические, шовинистические, человеконенавистнические, экспансионистские теории, пронизанные духом милитаризма и войны. Идеология фашизма включала также ложные концепции и положения, предназначенные для обмана масс и привлечения их к практическому осуществлению антидемократических агрессивных акций.
Современная буржуазная идеология, словесно дистанцируется от своей родственной фашистской идеологии, но на деле морально, часто и материально подпитывая её. Тем временем ложно пуская дымовую завесу о якобы родственности коммунизма и фашизма.
В столкновении двух классово непримиримых идеологий верх одержала коммунистическая идеология. Ее победа явилась одним из проявлений превосходства социализма над капитализмом, важным показателем справедливого характера войны, которую вел советский народ.
Современной неофашистской и милитаристской идеологии, всем крайне правым политическим течениям свойственны типичные черты фашизма: антикоммунизм и антисоветизм, расизм и шовинизм.
А кто это приравнял? -Сами пособники Гитлера? Так сказать, его наследники в борьбе с коммунизмом и лично с товарищем Сталиным?
Милиционеров приравняли к полицаям... Народное достояние к личному богатству, что на очереди?
А почитай программы НСДАП и КПСС. Все слово в слово.
Антон А
Во-во,и у нас сейчас в Конституции записано:РФ-социальное государство!Ну просто слово в слово!
Тут на выходных в очередной раз КПСС грязью поливали и подумалось мне.... пройдут годы, десятилетия, что будут говорить о ЕР? Все относительно.... И те, кто будет читать учебники по истории, будут воспринимать все за чистую монету...
А как Вы понимаете слово ФАШИЗМ? КОММУНИЗМ?
Правду можно повернуть в любую сторону а истина одна. кто что посеял то и пожал РПЦ с её царями уничтожила больше народа чем Гитлер и Сталин. так устроен наш мир добро бьёт а зло от его имени спасает и судит, у него не трзума оно возвеличивает и обезличивает нас и правит своими рабами, мы сами себе не принадлжим изначально родителям затем народу стране, где за нас решают в каком стойле должен стоять раб этой страны. Разделив СССР и поделив нас на стада пастухи стали хояевами нас бывших совков где мы стали всем кроме самих себя. огородили своих баранов границами и продолжают борьбу за своих баранов, Будучи совком и не имея при себе паспорта я мог спокойно обьехать весь союз а сегодня в туалет не зайдёшь без ксивы. Больной человек ни когда не признает себя виновным в своих бедах Вот и мочит Себе подобных за то чтоб стань бараном у другого пастуха. Вот такова жизнь всего больного на головку человечества. Чем больше борьбы за свободу тем менньше свободы и больше зависимости.
ну да я согласен коммунизм намного страшней фашизма, и значительно КРОВАВЕЙ ПРОШЕЛСЯ ПО ПЛАНЕТЕ. возьмем китай там только культурная революция унесла сорок милионов жизней убивали инженеров и прочих интеллигентов повторяя путь россии в россии вырезали весь культурныый слой почти потом боролись с поголовной безграмотностью.
Антон А
Ещё одна жертва фашистской пропаганды...С чего это ныне Китай "впереди планеты всей"?
Антон А
Перечитал:плохо коммунисты боролись с "поголовной неграмотностью",господин,которому шестой десяток.
Виктор Богатырев
Ты не в курсе когда же этот Китай с миллионами убитых инженеров и прочих интеллигентов надерет задницу по всем показателям всему остальному миру?.
Я бы еще и демократию тога туда же всунул
наша демократия, которую мы ощущаем на себе каждый день, похлеще любого фашизма !
Павел "saita" Кривых
мадам в ссср бла вообще жопа... я вам как очевидец могу поведать.. мне шестой десяток лет ...
Приравнять эти понятия нельзя- это две большие разницы, но параллелей много, общих черт много, короче - одного поля ягоды, только разные...
Приравняли потому что испугались:
а) возврата к единственно справедливой модели мироустройства
б) разоблачения собственной миссии при возведении Гитлера на пъедестал.