Прочие социальные темы
Почему люди в 30-е годы писали доносы на друзей и соседей?
Сейчас эти гады пишут еще по хлеще особенно в то республике где я живу, сидят с тобой за одним столом жрут пьют балдеют а потом идут и стучат
а зачем ты писала? сейчас во Франции друг на друга доносы в налоговую полицию пишут ( 10% в качестве приза дают )
если есть вероятность того, что опасность существует, то следует считать, что она существует и действовать соответсвенно.
Только вчера передача была.... Жители коммуналки писали доносыдруг на друга, чтобы освободилась комната - занять ее.
Как писали, так и пишут.
Лживость и подлость - генетически обусловленные свойства психики.
Это я про клеветнические доносы, а не про реальную информацию.
А цели поклёпов:
- выслужиться, обезопасить (как стукачам казалось себя)
- отомстить
- ненависть
- зависть
- расчистить себе путь по карьерной лестнице, убрав других с помощью клеветы
да мало ли.. .
"Ложь и зло, погляди, как их лица грубы, И всегда позади воронье и гробы. "
Владимир Семёнович Высоцкий
А цели поклёпов:
- отомстить
- ненависть
- зависть
да мало ли.. .
Владимир Семёнович Высоцкий
Типа прогнуться перед правительством. Вы разве не слышали про эффект скрытого кадра? Зомбирование населения началось именно в это время.
Кто то таким образом сводил счёты за обиды, кто то решал квартирный вопрос, так как репрессированных выселяли и метры доставались соседям.... наверно были те кто искренне верил что написав донос за анекдот, он разоблачает врага.... одним словом время жуткое....
Та порода людей и сейчас всё так же стучат, только по иному.
А если бы вам за донос платили 5000р, вы бы начали писать?: -))))))
Желали чё-нить заполучить ихнее - жену, квартиру, шмотки и т. д. и т. п.. . Подлецов и сейчас хватает.
и сейчас пишут.. никто меры не принимает...
от страха и зависти .
Причем часто анонимно . Вот вы тоже подписываетесь анонимно .
Потому что верили в коммунистическую идеологию ))
в основном, потому что боялись, ведь в любую минуту могли прийти люди в черной одежде и навсегда увезти в неизвестном направлении
у своих дедушек с бабушками спроси... мои не писали ни на кого
из высокой гражданской сознательности