Прочие социальные темы

О феминизме. Много вопросов+

Как бы феминистки отреагировали на обязательную воинскую службу для женщин, которые не родили ребенка? )
Стали бы они вопить, что это нарушает права женщин?
Как вы представляете феминизм в современном обществе?
Считаете ли вы, что современные феминистки не борятся за права женщин, а лишь пытаются поиметь славу на мерзких поступках?
Уважающая себя женщина стала бы оголять грудь у всех на глазах?
НЕ ОБСУЖДАЕМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН, В ЭТОМ ВОПРОСЕ ГОВОРИМ ТОЛЬКО О ФЕМЕНИСТКАХ.
смысл борьбы современных феминисток: больше прав, меньше обязанностей)
Vladimir Krayushkin
Лучший ответ
Домохозяйкам нужно платить зарплату. Все остальное вторично.
Сергей Лаптев
Когда борются ВСЕГДА бывают перегибы.
В целом же феминистки - это передовой отряд борьбы женщин за свои права. Нельзя же им всегда оставаться в роли куколок для утех и в роли прислуги в доме.
Elza .djafarova
Николай Кудашов А кто им мешает быть не домохозяйками?
Знаю многих девушек, женщин, котоыре получили отличное образование (сами сидели и зубрили по ночам), у них в жизни всё сложилось. Кто-то открыл своё дело, кто-то работает на той работе, что хотел. У всех семьи, дети. И им никто не мешал из-за того, что они женщины.
А если женщина дура, которая не "грызла гранит науки", которую интересовало лишь замужество и дорогие машины, почему она должна иметь равные права, если она НЕ РАВНА со своим мужем, почему муж должен отдавать ей зарплату? Если женщина плохая домохозяйка и не может воспитать детей, то почему квартира (на которую заработал муж) должна делиться пополам?
Идеи феминизма просто извратили богоизбранные агенты влияния.. . Какое отношение к фенинизму имеют зомбированные потаскушки из ночного клуба?!.. Идеи феминизма - равенство перед законом!!!, которого когда-то не было...
Raimbek Alibekov
Николай Кудашов Как в современном обществе ущемляют женщин? Может им мешают устраиваться на работу? Запрещают воспитывать детей или получать образование?
Вы определитесь. а то по тексту вопроса не ясно: интересуют феминистки или феменистки (FEMEN)? Это совершенно разные и люди, и понятия. Феминизм изобретён для повышения нормы эксплуатации (мужчине можно платить меньше, если и жена его работает, а конкуренция на рынке рабочей силы удваивается, что ещё снижает зарплаты.). А феменки - политический проект, рассчитанный на быдлекторат.
A.
Anelya .
А интересно, среди мусульманок есть феминистки))
Да, считаю, что: "...лишь пытаются поиметь славу на мерзких поступках". Почему их после каждой акции тащат в КПЗ, а не в психушку? О_О А вот по поводу закона о воинской обязанности... А что делать тем дамам, кому судьба ну не дает ребенка?
Raimbek Alibekov Для начала, ознакомьтесь хотя бы с идеями феминизма и причинами его возникновения... но не с извращенной подменой понятий... богоизбранными агентами влияния...
Думаю, что феминистки не делают ничего, что бы им было не выгодно. Права правами, а в армию бы они не пошли.. . Не выгодно))))
Таня Мельник
Раньше, в далёкие века, в арабских странах женщинами торговали как вещами. Сейчас же, современным девушкам на столько промыли мозги, что им САМИМ хочется продаться да подороже. Представляете, это ж на сколько надо промыть мозги людям, чтобы им САМИМ хотелось бы быть проданным.
Лена Ландыш