Прочие социальные темы

ваше отношение к людям которые что то попросили на минутку а потом не возвращают?

Я не жадная и всегда иду навстречу и с пониманием. У соседки кончился интернет и она попросила симку на модем чтобы прочитать почту. Вернула симку чер несколько дней и без баланса. Другая взяла лак для ногтей и уже неделю не возвращает (вроде мелочь но !) Часто даю диски с фильмами и потом сама за ними хожу... И что странно что я все равно всем делюсь хоть и ворчу.
Обычно это знакомые близкие люди. Иногда закрываю глаза, иногда прекращаю отношения.
Сергей Краснов
Лучший ответ
я даю только то, с чем готов расстаться
с таким подходом роскошь вы будете только любить, но не жить в ней) Это называется не "всем делюсь".а "отдаю. что бы плохого про меня никто не подумал"глупый путь...
второй раз уже не спросят, а спросят - будут отправлены по известному адресу
ВОзьмите у них что ниб а если спросят обратно Возмущайтесь: - Вот тебе оно прям счас что ли надо!?
Я не жадная. Но и НЕТ я говорить умею. Раз подвел в чем-то человек... в следующий раз вполне может услышать..)) ) есть.. но не дам.
|Asel' Esil'bayeva...*|
Всегда говорю себе, что больше не дам и снова попадаю на ту же удочку.
Нууу, если есть желание наступать на грабли не менее 8 раз, его ничем не истребишь )))
Моё отношение - очень отрицательное.
Юрий Чекалов
второй раз уже точно не дам, даже если мелочь не нужная. (Может совесть проснётся)
ненавижу таких, поэтому никому ничего не даю, особенно бесит когда дашь 500 руб (мелочь) а ждешь возврата полгода... расстреливать таких надо
Konstantin Kalashnikov
Екатерина Андреева ну насчет расстрела это слишком! надеюсь шутка а вот что касается денег то именно сейчас вспомнила что когда пошла на рынок соседка просила ей кое что прикупить...прошел уже месяц а денег за покупку не дала.Когда встречаемся на улице-она говорит ОЙ ПОСТОЯННО НОШУ С СОБОЙ ДЕНЬГИ ЧТОБ ТЕБЕ ВЕРНУТЬ А СЕЙЧАС НЕ ВЗЯЛА... даже смешно и неприятно.
Очень похожая ситуация. Самое обидное, что когда спрашиваешь СВОЮ вещь, делают удивленные глаза и еще оскорбить пытаются, мол какая ты мелочная. Таким людям часто вру, что нету.
"Не дам" сказала только раз в жизни, когда денег попросил человек, которого видела последний раз лет 10 назад, причем сумму в районе стоимости бутылки. И то потому, что по телефону успела навести справки, что это вдруг обо мне вспомнили.
Dzennet Shikha..
еще в школе завел журнал давал под роспись если не возвращали требовал компенсации, очень хорошо освежает память.
Anatoliy Bychkov
вот я когда прошу что нибудь я всегда вовремя возвращаю, и когда отдаю что нибудь мне всегда возвращают вовремя. вот так как то:)
Dascha Golub
Екатерина Андреева а где ответ на мой вопрос? я про вас не спрашивала кстати