Прочие социальные темы
ваше отношение к людям которые что то попросили на минутку а потом не возвращают?
Я не жадная и всегда иду навстречу и с пониманием. У соседки кончился интернет и она попросила симку на модем чтобы прочитать почту. Вернула симку чер несколько дней и без баланса. Другая взяла лак для ногтей и уже неделю не возвращает (вроде мелочь но !) Часто даю диски с фильмами и потом сама за ними хожу... И что странно что я все равно всем делюсь хоть и ворчу.
Обычно это знакомые близкие люди. Иногда закрываю глаза, иногда прекращаю отношения.
я даю только то, с чем готов расстаться
с таким подходом роскошь вы будете только любить, но не жить в ней) Это называется не "всем делюсь".а "отдаю. что бы плохого про меня никто не подумал"глупый путь...
второй раз уже не спросят, а спросят - будут отправлены по известному адресу
ВОзьмите у них что ниб а если спросят обратно Возмущайтесь: - Вот тебе оно прям счас что ли надо!?
Я не жадная. Но и НЕТ я говорить умею. Раз подвел в чем-то человек... в следующий раз вполне может услышать..)) ) есть.. но не дам.
Всегда говорю себе, что больше не дам и снова попадаю на ту же удочку.
Нууу, если есть желание наступать на грабли не менее 8 раз, его ничем не истребишь )))
Моё отношение - очень отрицательное.
второй раз уже точно не дам, даже если мелочь не нужная. (Может совесть проснётся)
ненавижу таких, поэтому никому ничего не даю, особенно бесит когда дашь 500 руб (мелочь) а ждешь возврата полгода... расстреливать таких надо
Екатерина Андреева
ну насчет расстрела это слишком! надеюсь шутка а вот что касается денег то именно сейчас вспомнила что когда пошла на рынок соседка просила ей кое что прикупить...прошел уже месяц а денег за покупку не дала.Когда встречаемся на улице-она говорит ОЙ ПОСТОЯННО НОШУ С СОБОЙ ДЕНЬГИ ЧТОБ ТЕБЕ ВЕРНУТЬ А СЕЙЧАС НЕ ВЗЯЛА... даже смешно и неприятно.
Очень похожая ситуация. Самое обидное, что когда спрашиваешь СВОЮ вещь, делают удивленные глаза и еще оскорбить пытаются, мол какая ты мелочная. Таким людям часто вру, что нету.
"Не дам" сказала только раз в жизни, когда денег попросил человек, которого видела последний раз лет 10 назад, причем сумму в районе стоимости бутылки. И то потому, что по телефону успела навести справки, что это вдруг обо мне вспомнили.
еще в школе завел журнал давал под роспись если не возвращали требовал компенсации, очень хорошо освежает память.
вот я когда прошу что нибудь я всегда вовремя возвращаю, и когда отдаю что нибудь мне всегда возвращают вовремя. вот так как то:)
Екатерина Андреева
а где ответ на мой вопрос? я про вас не спрашивала кстати