В рукописных воспоминаниях его старшей сестры Анны рассказывается, что Володя в детстве был низкорослым, у него были слабые ноги и огромная голова, вследствие чего он часто падал. Володя научился ходить только в три года. Упав в очередной раз, он от досады бился головой об пол. Родители опасались, что ребенок может оказаться умственно отсталым.
При вскрытии Ленина обнаружили, что большая чвсть мозга у него была омертвевшей и заизвесткованной.
Прочие социальные темы
Повреждение мозга у Ульянова-Ленина было с какого возраста?
Физические недостатки Володи.. это его личные проблемы.. от них он и умер. У него душа сломалась. Когда казнили старшего брата. Вот тогда он и решил отомстить.. И всю оставшуюся жизнь посвятил этому. Его брат Саша.. делал переворот с лозунгом " бедных не будет", а Володя с лозунгом "богатых не будет". Вот в этом и вся беда. Смысл вроде был одинаковый.. свержение ...а продолжение такое разное.
Алла Кандаурова
Треть мозга - извёстка - это уже не только физический недостаток, но должно было сказаться и на мозговой деятельности.
Говорят, Ленин много работал. Это правда! Иногда он носил бревно на субботниках, раз даже паровоз ремонтировал. Но, в основном, он работал мозгом. Писал, читал, часто дискуссировал с политическими оппонентами, прежде чем отправить их к Феликсу Эдмундовичу. Но пил мало, и то только пиво. От того и умер молодым. Не то, что Ельцин. Этот вообще пива в рот не брал, только водку, зато ничего не читал, и не писал. Только подписывал. Ученые изучали его мозг (Ленина, естественно) , но, ничего там не нашли. Врут! Просто они боялись Сталина. И правильно делали! Хитрый Коба говорил мало, думал и курил долго, зато мочил быстро. Моргнул глазом, и замочили его старого кореша, главкома Всемирной Революционной армии Льва Давидовича Троцкого ледорубом, в сортире у Сикейроса. Прочих оппонентов Джугашвили кокнул его зема - Лаврик Берия. И сверх плана еще миллионов 15-20 самых активных коммунистов и половину всех колхозников, которые вообще не при делах были. Заводов рабочим, естественно, не отдали, а у крестьян забрали последних коров, ишаков и лошадей. И создали коммунисты колхозы, а чекисты - ГУЛАГ.
Но назло буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД.
Алла Кандаурова
Экономика в СССР в годы застоя совсем не развивалась. Тогда были другие приоритеты: БАМ, Афганистан, Олимпиала 80, борьба за мир, гонки на лафетах, борьба с нетрудовыми доходами, прославление руководящей роли коммунистической партии. (Помните: "Ум, честь и совесть нашей эпохи!")
у тебя явно раньше.
докажи, что я не прав-НЕ ОТВЕЧАЙ.
Алла Кандаурова
Тебе то откуда знать, вонючий тролль?
Проблемы внутриутробного развития.
А где доказательства кроме формулировки - "оказывается"? Газет подобных Спид-инфо перечитали?
Алла Кандаурова
Где вы нашли в вопросе "оказывается"?
Было, не было, но судя по вашему вопросу у вас точно есть
Алла Кандаурова
Я ссылался на воспоминания его сестры и материалы вскрытия. А ты, походу, высококлассный диагност, если по одному вопросу диагноз человеку ставишь? Наверное, и соответствующий медицинский диплом имеется? Что, нету такого? Ну вот и молчи в тряпочку!