Прочие социальные темы
Вы будете платить, если в магазине что-нибудь разбили или завалили?)
Если вина моя, то лучше заплатить...
Вот разъяснил, работник торговли. Если случайно или нечаянно чего-то грохнул в магазине, можно отбодаться от выплаты компенсации магазину. Но могут и признать это дело ХУЛИГАНСКИМ ПОСТУПКОМ со всеми вытекающими. Короче, нет одного законного толкования такой ситуации.
если по своей вине, то конечно платить надо
Если разбили и не выпускают. Вызывайте полицию, все будет по закону
Если способен, то заплачу. Если не способен - струшу и убегу.
Ничего не платить, если это не сделано злонамеренно.
Проще заплатить, чем доказывать, что имею право колотить все, что плохо стоит.
ВСё зависит от ситуации.... будешь бухтеть - можно в магазине до вечера просидеть, милицию ждать...
Нет, у нас это не практикуется, всё оплачивается магазином.
Если моя вина конечно.
Не буду. Со мной такое не случается.))
Нет, если разбили еще не оплатив товар, то не должны платить, я как-то бутыль духов разбила ( они там напичканы пробники стояли) так меня не заставили платить, сказали, ничего страшного, это не ваша вина.
Я по магазину не бегаю, продуктами не швыряюсь, драки не устраиваю и если их товар навален горой и от любого чиха валится на пол, или поддоны стоят так, что тележка проехать может, но не всегда-пусть они платят сами, это их проблемы....
Слышала, что покупатель не обязан оплачивать это.
Если чек не пробит - они. Они визжать могут, что в суд подадут. Но они в суд не подадут. Спишут на утряску и усушку
Наталья Кирякина
Бремя ответственности несет собственник
Евгений Матюшко
Несогласен. А если Ваше авто припаркованное поцарапали, тоже Ваша вина? Что не так как надо стояло? Собственник-то Вы....))
В законе должны быть какие-то указания на этот счет. На западе не трубуют платить. Можно даже открыть баночку и попробовать повидло, или все, что ты хочешь. Но в приличных магазинах с большими сумками или в пижамемогут не пустить.
Нет конечно. В подтверждение есть несколько реальных случаев.