Прочие социальные темы

Нужен ли современной женщине мужчина?

Игорь ***********
Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное.

Самым важным событием для женщины было удачное замужество. Которое и являлось в последующие годы основным занятием в ее жизни.

жена всегда находилась на содержании у своего мужа и была обязана мириться с его решениями по тому или иному вопросу.

Т. е. мужчина был не то что нужен – он был центром жизни любой взрослой женщины.

С развитием эмансипации и успешной борьбой женщины за свои права ситуация в корне изменилась. Она потихоньку научилась всему, что ранее было исключительно мужской прерогативой. Сегодня женщина умеет делать две важные «мужские» вещи: зарабатывать деньги и принимать решения.

Современной женщине мужчина не нужен!

Да и что с него взять? И денег он зарабатывает мало, и устаёт так, что в постели бесполезен, и до детей ему нет никакого дела. Даже ребёнка нормального сделать не могут. Почти у всех наследственность испорчена алкоголем, никотином и прочими нехорошими излишествами…

Тема актуальная. Ужасно много одиноких женщин, красивых, умных, успешных... Каждая женщина–Красотка (pretty women)но, к сожалению, таких, как герой Ричарда Гира, единицы.

Безвозвратно канули времена, когда директор крупного предприятия могла плакать по интеллигентному слесарю (как в фильме «Москва слезам не верит»). Теперь простая продавщица мечтает заполучить всеми способами своего Абрамовича!
Женщины нуждаются в мужчине не только как в спутнике жизни, но и как кормильце и опоре.

Современные женщины не сильно спешат вступить в брак, т. к. мужчина не в состоянии и одну-то женщину с ребенком прокормить. Сейчас мужчины пытаются на хрупкие плечи женские взвалить всё,в том числе и себя.

Сегодня мужчина–лишь помощник женщине стать матерью, и ничего более. К тому же мужчины абсолютно безответственно относятся к воспроизводству потомства. Это понятно. Не им же рожать и воспитывать ребёнка А потому уже и зачатие детей производят в пробирке!

Русские женщины привыкли содержать не только себя и своих детей, но и мужей. Когда русские мужчины говорят о многоженстве, то представляют себя окруженными заботой (в том числе и материальной) женщин, а не наоборот.

У нас и председатель жилищного кооператива женщина, и председатель дачного товарищества–женщина. Мужчине работать совсем некогда. Ему ведь то выпить надо, то опохмелиться. А женщина на себе не только мужика, но и детей «тащит», потому и идёт на руководящую работу
Но женщине будет нравиться командовать временно, пока на горизонте не появится независимый мужчина–мужчина-воин, ради которого она бросит всё!

То, что женщины не рожают, вина исключительно мужчин; а то, что ещё всё-таки рожают несмотря ни на что, заслуга исключительно самих женщин!
Мужчина не нужен вообще. А если и нужен, то Мужчина!

Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен… Разве что для секса и продолжения рода и чтобы было кого обнять, чтобы было рядом с кем почувствовать себя женственной и желанной. Т. е. как атрибут. Как дополнение

Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.
Vahda Vasilevskaya
Лучший ответ
Вадим Захаров Согласна на все 100%
Убить мужика за то что тянет резину
Мужчина - нужен, но их мало, больше инфантильных существ мужского пола. Вот без них-то вполне можно обойтись!
Катерина Донец
разумеется ведь только в обществе мужчины можно почувствовать себя настоящей женщиной. пробоема только где их брать кругом только мужики а мужчин нет
Irina Ivanova
Мужчина всегда нужен женщине. Хоть современной, хоть какой. Но мужчина, а не его массогабаритный функциональный макет.
Конечно, нужен!
А наорать то тогда на кого? Сильным полом себя почувствовать? )))
Конечно. Не нужен. Зачем вам это храпящее, плохо пахнущее, грубое животное?
Elxan Hummatov
раз в недельку для случки ))
Oksik Silant'eva
нужен, но НЕ необходим....
Наби Хаиржан
С учётом развития силиконовой промышленности и объёмов встроенных аккумуляторов - уже не факт!!!
Инга Горская
В современном мире с большим развитием всяких электронно -моторизиваных иметаторов, может и быть не нужными .
с учетом того что вибраторы уже бороздят просторы вселенной - не нужен
Что за дикий вопрос?) ) Конечно нужен, чем чаще, тем лучше) ) куды ж вы без нас
Pavel Nesterov
Да ...— за своей "самостоятельностью" женщины забыли о настоящей женственности. Это и мешает разглядеть настоящего мужчину, в котором нуждается ЛЮБАЯ женщина.
Конечно куда уж без них:)))
купи второй вибратор и не будешь задавать такие вопросы
Улук 100
Конечно. С чего такой вопрос вообще?
А зачем современному мужчине женщина? Сейчас все делают машины, Да и что может предложить взамен мужчине современная женщина кроме секса? А секс можно купить в публичном доме, Каждый день с новой, с молодой да ещё какой секс профессиональный!
Конечно.
Но обычно у неё такие запросы, что она
часто вынуждена лишать себя этого удовольствия.