Прочие социальные темы

Почему у некоторых женщин отсутствует материнский инстинкт?

Для того, чтобы стать матерью (в социальном смысле, - в биологическом это дело нехитрое) нужно стать женщиной и человеком. У человека, в отличие от животных, инстинкты выражены очень слабо и не ведут человека по жизни так жестко и запрограммированно. Социальные статусы "мать" и "отец" - считаются приобретаемыми, то есть их осваивают всю жизнь. Поэтому если усилий в этом направлении не прилагать - можно не состояться.
Светлана Незговорова
Лучший ответ
Генетическая аномалия.
Ю*
Юса *
значит не созрели ещё до этого инстинкта
и мужики охотится перестали..
Роман Калиенко
Часто дети нужны просто по каким-то соображениям .а не из любви к детям! Знала одну очень состоятельную семью, где жена боялась потерять успешного и богатого мужа Родила 4-х детей Но не занималась их воспитанием совсем Это она предоставила разного рода воспитателям .В бедных семьях родители вообще заняты добычей хлеба насущного, им не до детей!
Юлия Пфунд
сбой.. . генетический сбой.. . некоторые мужчины ваще голубого.. . а некоторые синего цвета... Отклонение.
От неправильного воспитания в детстве.
Gheorghe Marga
как же Вы его сидя за монитором и "клавой" воспитаете.
И с талантом художника или скульптора не все рождаются.... так и с материнским инстинктом - бог не дал....
обычно у мужчин отсутствуют отцовские инстинкты куда чаще.. вы об этом не знаете что-ли?
Анна Демченко
потомучто они неполноценные, с отклонениями
Сергей Колчак
Под такой звездой родились)))
этого инстинкта, впринципе не существует. Это состояние можно назвать чувством ответственности и любви, кто.. ээээ.... кочерга) ) у того этого чувства нету. Они заняты собой, как бы им пожрать, побухать, потрахаться и т. д. Это не про всех. Если человек сам это заметил, то он просто этого чувтства не испытывал и это пройдёт, потом этот человек поймёт что этот инстикт скрывается в любви, а у некоторых и в корысти))
Вопрос из категории - почему появляются педофилы, голубые, лесбиянки, демократы, предатели. отцы бросающие своих детей и прочая нечисть. Всевышний забавляется!
Алина Куатова
потому что другие инстинкты более выражены и притупляют этот инстинкт