Прочие социальные темы

Как организовать чистоту и порядок в городе?? как заинтересовать граждан??

Создай группу в ВК с названием типа: "Чистый город"
Далее проводи флеш-мобы, субботники.
Создай актив группы, разбей актив на бригады по 10 человек.
Увелич маштабы субботников.
Освещай каждый субботник видеозаписями.
Свяжись с администрацией и репортерами.
Как группа наберет свыше 1000 участников в твоем городе можешь зарегать его как "ОРГАНИЗАЦИЮ".
Далее можешь у юристов проконсультироваться и у активистов группы, что и как дальше улучшать.

ПыСы: если что Омские движения тебя поддержат)))
Влад Кириленко
Лучший ответ
никак. своих детей учить не мусорить
Никак, к сожалению. В человеке либо есть культура, либо нет.
Евгения Бачина
В России много разного места, поэтому народ привык гадить. Что бы приучить народ к чистоте надо ограничить народ в площади перемещения, тогда будет видно кто гадит и их показательно наказывать путем помывки обгаженного места.
Elena Con
10 долларов за мешок мусора и за день два всё блестеть будет.
Флюза Галимова
Похоже, что Вы с другой планеты. наших граждан никак не заинтересуешь, поскольку вся их энергия направлена на разрушение, а не на созидание. Бытие определяет сознание, увы....
не можешь руководить - уходи
на примере эксперимента в одном дворе, районе.. .
провести месячник по чистоте, конкурс на саму чистую
улицу и так далее с вручением символических или
более серьезных поощрений....
Nastya Sannikova
например, вдохновить бабушек-соседок разбить цветники под окнами дома опять же личным примером
Jarkin Djumasheva
Уууу.... Это длительный процесс поднятия культуры общества. С такой дерьмократией как сейчас, нам этого долго не видать. Это создается веками.
Яна Подік
Личным примером
Madiyar Baigaliev
Нужно платить за труд. /по уборке/,а то вот на уничтожение вредного растения-борщевик -было выделено мно-о-о-го миллионов. Только вот где они не знаем, а борщевик и поныне там! А если бы за каждый выкорчеванный кустик платили бы простому гражданину, то и борщевик бы исчез. На огородах бы стали выращивать, лишь бы денежку получить. Один выход-платить надо.
Зачем Вам это?
никак. раньше были субботники и был порядок а сейчас бесплатно никто ничего не делает